Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al Arabiya (ОАЭ): какие фрукты следует есть ежедневно, чтобы улучшить пищеварение

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродажа овощей и фруктов в Москве
Продажа овощей и фруктов в Москве - ИноСМИ, 1920, 30.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам известного индийского диетолога Руджута Дивекара, мы все должны съедать хотя бы один сезонный фрукт в день, пишет Al Arabiya. Однако, по мнению того же специалиста, чрезвычайно важно знать, в какое время и в каком количестве стоит их употреблять, чтобы улучшить самочувствие и здоровье.
Диетологи: мы все должны съедать хотя бы один сезонный фрукт в день в качестве перекуса.
Вне всякого сомнения, фрукты являются неотъемлемой частью здорового рациона, поскольку богаты антиоксидантами, витаминами, минералами и клетчаткой. Благодаря им вы остаетесь в форме, сильны и энергичны, а также заботитесь о своем пищеварении.
По словам известного индийского диетолога Руджута Дивекара, мы все должны съедать хотя бы один сезонный фрукт в день, но не в качества десерта после основного блюда, а между приемами пищи. Бананы, апельсины, ягоды, ананасы и авокадо — все эти фрукты должны стать частью нашего рациона. Среди них можно выделить те плоды, что в значительной степени улучшают пищеварение.

Ягоды

Вы можете есть чернику, ежевику и даже клубнику ежедневно, если это свежий, а не замороженный продукт, поскольку их можно считать идеальным средством для увеличения потребления антиоксидантов и замедления процесса старения.

Апельсины

Апельсины — один из лучших источников витамина С. Это питательное вещество необходимо для укрепления иммунитета. По словам диетолога, витамин С является очень мощным антиоксидантом и может быть средством профилактики дегенеративных состояний и старения.

Авокадо

Авокадо богат калием — питательным веществом, полезным для пациентов с гипертонией. Кроме того, он содержит большое количество полезных мононенасыщенных жиров, помогающих регулировать уровень холестерина и триглицеридов в организме.
Помимо упомянутых выше продуктов, вы можете включить в рацион бананы, яблоки, виноград или любые другие фрукты, доступные в вашем городе. Каждый из них обеспечит вас множеством питательных веществ, которые помогут вам поддерживать форму и здоровье. Хорошим бонусом станет также снижение веса.
Чтобы получить максимальную пользу, обязательно ешьте цельные фрукты. Время от времени можно употреблять фруктовый сок, но приготовление сока не только лишает фруктов клетчатки, но и увеличивает уровень сахара в крови.