Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон: Россия продолжает стягивать силы к Украине (Корреспондент, Украина)

© РИА Новости Кирилл Брага / Перейти в фотобанкТанки Т-72 на репетиции парада
Танки Т-72 на репетиции парада - ИноСМИ, 1920, 31.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил в интервью телеканалу Fox News, что Россия продолжает стягивать военных и вооружения к украинской границе. Он отметил, что наращивание сил не прекратилось "даже на этих выходных".
Россия продолжает наращивать войска у границы с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News, обнародованном в воскресенье, 30 января.
"Они продолжают наращивать силы у границы с Украиной. Мы видим это даже на этих выходных", — сказал он.
В то же время в оборонном ведомстве США выразили обеспокоенность действиями российского флота в Атлантике и Средиземноморье.
"В Пентагоне были предельно прозрачны в своей обеспокоенности относительно наращивания Россией сил у границы с Украиной в последние месяцы, а также о деятельности военно-морских сил в Атлантическом океане и Средиземном море", — уточнил Кирби.
При этом он отметил, что Вашингтону не известны окончательные намерения Москвы в отношении Украины, но вторжение может произойти в ближайшее время.
"У президента России Владимира Путина есть широкий набор опций на случай, если он захочет вторгнуться в Украину, и он может реализовать эти опции вот-вот", — резюмировал представитель Пентагона.