Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия: немецкие СМИ пишут о "романтической" симпатии Бундесвера к России (Polskie Radio, Польша)

© AP Photo / Jens MeyerСолдаты немецкого бундесвера
Солдаты немецкого бундесвера - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В немецком обществе заметно романтическое отношение к России, пишет Polskie Radio. Источником такого отношения является история, отмечает автор заметки и добавляет, что в современных Вооруженных силах ФРГ это явление также наблюдается. Там замечены призывы оказывать России больше уважения и перестать всех ей запугивать.
От представителей Вооруженных сил Германии в последнее время было услышано несколько высказываний насчет России, вызывающих, мягко говоря споры и недоумение.
В немецком обществе заметны романтические сентименты к России. Источником такого отношения является история, но в современных Вооруженных силах ФРГ это явление также наблюдается, - сказал депутат ХДС, полковник Бундесвера Родерих Кисветтер CDU воскресному изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
От представителей Вооруженных сил Германии в последнее время было услышано несколько высказываний, вызывающих, мягко говоря споры и недоумение. "Это проявление ошибочной романтической симпатии к России, обусловленной исторически ", - утверждает Кисветтер.
Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung напоминает, что бывший главнокомандующий военно-морским флотом Германии, адмирал Кай-Ахим Шёнбах призывал к тому, чтобы "оказывать Путину и христианской России большое уважение". Затем Шёнбаха защищал от голосов критики бывший генеральный инспектор Бундесвера, генерал Харальд Куят. А генерал Йоахим Вундрак - депутат праворадикальной партии "Альтернатива для Германии", протестовал против "запугивания Россией".