Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: СМИ в США считают, что наша телекомпания и президент Украины являются агентами России (Fox News, США)

© CC BY-SA 2.0 / Gage SkidmoreАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Между президентом Украины Зеленским и его американским коллегой Байденом возникли противоречия, утверждает самый популярный в США телекомментатор — Такер Карлсон. В Киеве все громче просят Байдена прекратить бредить насчет "неизбежного" вторжения России на Украину. Видимо, русские завербовали Зеленского, иронизирует ведущий.
Мы, как и президент Украины, виноваты в том, что исполняем приказания Путина.
Если в последнее время вы следили за новостями, то знаете, что Владимир Путин находится в шаге от вторжения на территорию нашего давнего союзника и ближайшего друга на мировой арене — суверенной демократической Украины. Эта новость приводит в ужас поборников демократии по всему миру. Этакое крушение поезда в замедленной съемке. Или медленное падение первой костяшки в иллюстрации к "эффекту домино".
Сначала русские придут захватить Украину. А дальше что: Донбасс — Бангор — Бойсе — Бейкерсфилд"? Планы Владимира Путина могут превратить фильм "Красный рассвет" в документальный. Неудивительно, что защитники демократии в ужасе и рвутся в бой. НАТО, чья задача вроде бы состоит в том, чтобы сдерживать Россию, по какой-то причине еще не взяла на себя обязательство защищать Украину. Но патриотически настроенные американцы действий от НАТО и не ждут. Не наш это стиль. Согласно одной статье в BuzzFeed, американские граждане вступают в борьбу самостоятельно. Это их вариант Гражданской войны в Испании. Они выполняют свои обязательства перед Украиной, желая защитить ее благородный народ от рассредоточившихся по мерзлой степи орд трусливых русских солдат.
Как ни странно, на данный момент мы не получали никаких подтверждений того, что Дэвид Фрум, Макс Бут и Лиз Чейни (антироссийски настроенные общественные фигуры в США — прим. ИноСМИ) уже выехали в Киев. Может, они еще не закончили приготовления: смазывают винтовки и собирают снаряжение, а, может, решили остаться на баррикадах телевизионных новостных программ. То, что с технической точки зрения они находятся в глубоком тылу, не делает их службу менее опасной и важной. Однажды всем им вручат медали за те жертвы, что они приносят в студии CNN в Нью-Йорке. Ну, а мы не упустим шанс осветить церемонию в прямом эфире.
Складывается впечатление, что больше всех обеспокоен Джо Байден. Его паника по поводу Украины так сильна, что Билл Кристол на его фоне кажется максимально сдержанным. И это едва ли удивительно, ведь Джо Байден — президент Соединенных Штатов, человек с доступом к актуальной разведывательной информации, которую ему ежедневно предоставляет отдел ЦРУ по вопросам оружия массового уничтожения. Тамошние ребята собаку на этом съели.
Такер Карлсон: в интересах Байденов CNN и газеты замалчивают информацию, действуя в советском стиле
Fox News (США): мы приближаемся к войне с РоссиейFox News утверждает, что войны с Россией из-за Украины в США хотят только сумасшедшие и воротилы ВПК. Слабый президент Байден стал их заложником. Такер Карлсон задается вопросом: "В своем ли уме Америка, чтобы вестись на военную истерию псевдо-страны под названием Украина, которую большинство американцев не смогут найти на карте?"
На той неделе переданные Байдену сотрудниками ЦРУ разведданные так сильно его разволновали, что заставили позвонить президенту Украины и предупредить о перспективах. А потом кто-то из разведывательного сообщества слил стенограмму звонка CNN (впрочем, не впервые).
ДЖЕЙК ТАППЕР: Срочные новости для вас и нашего доминирующего положения в мире. Высокопоставленный украинский чиновник сообщил CNN, что сегодняшний телефонный разговор между президентами Байденом и Зеленским, цитирую, "прошел не очень хорошо". Наш источник сообщает, что два лидера расходятся во мнениях относительно непосредственной угрозы нападения России на Украину. Белый дом и Пентагон неустанно подчеркивают неминуемость нападения. Необходимо отметить собственное заявление Белого дома об этом звонке, в ходе которого ни предупреждения Байдена, ни разногласия двух президентов не упоминаются.
Конец цитаты.
Ух ты. Во-первых, надо сказать, что CNN вполне имеет право отвечать на пропагандистские звонки от украинских чиновников, а вот с Россией разговаривать нельзя — госизмена. А как вам заголовок: "Похоже, между двумя ближайшими мировыми лидерами-братьями возник зазор"? Наводит на мысль о бреши в нерушимом вековом союзе между Украиной и США. Под этим заголовком красуется репортаж Наташи Бертран (Natasha Bertrand) из CNN. "Согласно высокопоставленному украинскому чиновнику... Байден сказал президенту Зеленскому, что вторжение России на Украину практически неизбежно, а Киев может оказаться разграблен. Приготовьтесь к столкновению. Байден, как сообщается, заявил о несогласии президента Зеленского и, как я писала ранее, его просьбе смягчить риторику."
Серьезно? Джо Байдена Россия волнует больше, чем президента Украины? Выглядит именно так. Вскоре после выхода данного репортажа в CNN сообщили, что Наташа Бертран соответствующий твит удалила. А через час Джим Скиутто (Jim Sciutto) из CNN опроверг собственное предыдущее сообщение, а именно опубликованное в Твиттере заявление Белого дома. Вот такое цитирование со своей стороны CNN квалифицирует как репортерскую работу. Вот содержание этой "репортерской работы": "Белый дом о звонке Байдена Зеленскому: „Анонимные источники ’сливают’ ложь. По словам президента Байдена, существует явная вероятность того, что в феврале русские могут вторгнуться на Украину. Он заявил это публично, да и мы на протяжении нескольких месяцев делали соответствующие предупреждения... Сообщения о чем-то большем или сообщения, отличающиеся от этого по содержанию, абсолютно недостоверны...“" А вот еще: "Кроме того, никто не говорил о разграблении Киева. А распространяющего неточное описание этого разговора анонимного источника следует уволить".
По сути перед нами не отрицание, а, значит, первоначальное сообщение — правда. Удивительный диалог получился, если вдуматься. Байден говорит украинскому президенту, что его столица вот-вот будет разграблена, аки Рим в пятом веке; при этом вырисовывается ужасная сцена: кровь и крики, огонь, копья, мечи. А украинцы отвечают: "Успокойся, мужик, ты не в себе. Возьми себя в руки, а то верещишь, как перепуганная бабуля."
Теперь Белый дом утверждает, что такого разговора не было, но факты говорят об обратном, поскольку на сегодняшней пресс-конференции президент Зеленский сказал практически то же самое.
ЗЕЛЕНСКИЙ: Я считаю, и об этом мы говорили с президентом [США], что эта политика должна быть взвешенной. Я не говорю, что он [Байден] влияет на СМИ, они свободны. Но политика должна быть взвешенной. Журналисты, если они хотят знать, какова ситуация, пусть выйдут в Киев. У нас что, ездят танки по улицам? Нет. Но ощущения из СМИ, что у нас война, у нас ходят войска по дорогам, у нас мобилизация, люди куда-то едут. Это не так. Нам не нужна эта паника.
Итак, Дэвид Фрум и Джо Байден довели американцев до такого исступления из-за будущего Украины, что те готовы лететь туда и рисковать жизнью в защиту ее суверенитета. А вот президент Украины говорит, мол, поводов для особого беспокойства нет.
Какой можно сделать вывод? Все просто. Если вас не пугает перспектива российского вторжения на Украину, то вопрос в том, на чьей вы стороне? Ответ мы знаем: на стороне Владимира Путина. Похоже, сам президент Украины оказался скомпрометирован российской дезинформацией. Мы на ТВ называем его агентом Путина, то есть русские столь дьявольски расчетливы, что завербовали парня, против которого готовят войну. Насколько это разумно? Чтобы провернуть подобное, нужен именно славянский склад ума?
И, кстати, да, мы называем украинского президента агентом Путина, но при этом не осуждаем. Мы ведь способны ставить себя на место других и глубоко проникаться чужими чувствами. Да вы и сами это знаете, раз смотрите передачи, где работают такие же агенты.
Американский журналист Такер Карлсон - ИноСМИ, 1920, 21.01.2022
Fox News (США): Украина толкает Россию на союз с КитаемИзвестный политический обозреватель Fox News Такер Карлсон предупреждает, что русофобская истерика Вашингтона из-за Украины укрепляет союз России с Китаем. Это ставит США на грань войны на два фронта, которую они не выдержат. Сейчас вопрос стоит не об Украине, а о будущем Америки, заключает автор статьи.
БРИАННА КИЛАР (CNN): Главный пропагандист "Фокс" Такер Карлсон заявляет, что по украинскому вопросу США должны встать на сторону России. Что скажете?
АНА КАБРЕРА (CNN): Членам Конгресса действительно звонят по телефону, призывая их встать на сторону России, потому что они смотрят и слушают правые СМИ и людей вроде Такера Карлсона...
АНДЕРСОН КУПЕР (CNN): Поразительно, как хорошо тезисы Карлсона вписываются в кремлевскую пропаганду.
БЫВШИЙ КОНГРЕССМЕН ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ ДЭВИД ДЖОЛЛИ (MSNBC): Когда Такер Карлсон говорит на эту тему, жди беды.
АРИ МЕЛБЕР (MSNBC): У Такера, похоже, растет опыт общения с диктаторами правого толка.
НИКОЛЛЬ УОЛЛЕС (MSNBC): Почему он и Fox News в его лице столь активно противятся поддержке и сближению США с другими демократиями?
МАКС БУТ (CNN): Такер — человек абсолютно бессовестный. Будь у него хоть малейшая способность испытывать стыд, ему было бы совестно за то, что он сказал, ведь по большому счету он вторит российской пропаганде.
Дамы и господа, это было последнее выступление мистера Бута на национальном телевидении перед вылетом на Украину, где он намерен лично защищать ее народ и территориальную целостность от агрессора Владимира Путина. Посмотрите, пока есть возможность.
И давайте кое-что проясним. В Соединенных Штатах — к Украине это не относится, ведь там либо более здраво смотрят на вещи, либо слишком сильно российское влияние, — если в контексте войны в Восточной Европе вы задаетесь вопросом о целесообразности солидаризации с одной из сторон, то автоматически становитесь агентом единственной величайшей угрозы демократии на земном шаре, господина Владимира Путина собственной персоной. Вы — изменник.
Член палаты представителей от Нью-Джерси Том Малиновски (Tom Malinowski) утверждает, что зрители моей передачи звонят ему в офис и — о, ужас! — вероломно высказывают сомнения относительно необходимости ввязываться войну из-за Украины.
БРИАННА КИЛАР: Расскажите об этих телефонных звонках в ваш офис.
КОНГРЕССМЕН МАЛИНОВСКИ: Это началось вчера, я был в окружном офисе в Нью-Джерси, телефоны звонили без конца. Руководитель отделения пришел ко мне и сообщил, что целый час говорил по телефону с четырьмя людьми, которые утверждали, что вечером будут смотреть Такера Карлсона, и спрашивали, зачем нам воевать за Украину? Россия, мол, выдвигает разумные предложения о мире, и мы должны им внять.
Да уж. О Томе Малиновским говорят как о малокомпетентном заурядном политике, даже по стандартам Нью-Джерси. Тем не менее, замечание действительно неплохое. Есть люди, которые смотрят вокруг и думают: а, может, бездомность (в Соединенных Штатах на улице живет около миллиона человек), смерть от передозировки наркотиками, инфляция, проблемы образования куда важнее по сравнению с территориальной целостностью страны, которую не каждый американец и на карте-то найдет? Не важнее ли украинской наша собственная территориальная целостность? Вопрос, который поднимает г-н Малиновски, заключается в том, с чего народу вообще так думать? С чего вдруг они сочли свои несущественные внутренние проблемы важнее восточной границы Украины? И ответ, разумеется, все тот же: во всем виноват Путин. Они явно "купились" на российскую пропаганду. То есть мы, как и президент Украины, виноваты в том, что выполняем приказы Владимира Путина.