Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Борис Джонсон предупредил Путина о введении разрушительных экономических санкций, "в тот момент, когда первое российское передовое подразделение перейдет границу" Украины (Daily Mail, Великобритания)

Прокремлевские СМИ издеваются над Джонсоном из-за "партигейта" и того, что тот является "подкаблучником" Кэрри,

© РИА Новости Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне
Премьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 02.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский премьер предостерег Россию от агрессии против Украины, которая станет политической, гуманитарной и военной катастрофой. Он пригрозил санкциями против Москвы в первые же минуты войны. "Жесткие заявления, но разве они не поставляют нам газ?", — напоминают читатели.
Во вторник на пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заявил, что если российские передовые подразделения пересекут украинскую границу, то против Москвы сразу же будут введены жесткие санкции. Он предупредил Владимира Путина, что дальнейшее вторжение на Украину будет политической, гуманитарной и экономической катастрофой". Он также отметил, что мир должен "признать суровую действительность" — сосредоточение российских войск у границ Украины, которое является "самой серьезной демонстрацией враждебности по отношению" к этой стране за последние десятилетия.
Визит Джонсона в Киев состоялся на фоне жесткой критики в его адрес со стороны российских телеканалов по поводу "партигейта". Из-за последствий этого скандала он отменил намеченную на понедельник телефонную беседу с российским президентом Владимиром Путиным, которая теперь должна состояться в среду. Британского премьера они обвиняют в антироссийской истерии и в том, что он использует кризис на Украине, чтобы отвлечь соотечественников от хаоса у себя в стране.
Комментарии читателей:
tony
понимал ли он, что полки супермаркетов в Великобритании наполовину пусты.... и до порта Дувра очередь грузовиков из девять миль... он тоже это знал??
TootsieDiarist
А Путин предупреждает Джонсона, чтобы тот не пил шампанское, когда в стране паника из-за пневмонии
Meister 2
Путин, должно быть, не в состоянии сдержать свой смех. Он знает, что Лондон десятилетиями был прачечной для отмывания денег и всегда им будет, и тут является Борис со своей несусветной чушью, в которую никто не верит. У русских и китайцев десятилетиями был карт-бланш на то, чтобы делать то, что они хотят. Тори не остановят это, так как поскольку половина из них делает то же самое.
В прошлом они проводили расследования и разработали законодательство, столь же сильное, как чайный пакетик. Брексит избавил этих людей от необходимости раскрывать свои не облагаемые налогом активы за рубежом.
Hello to the best
Пожалуйста, кто-нибудь может объяснить, как работают санкции? Как может Борис из крошечной Великобритании чем-то угрожать огромной России? Это, конечно, похоже на мышь, которая пугает кошку, не так ли?
loser
Вы же понимаете, что экономика Великобритании в два раза больше российской?? Мы импортируем товары из России, то есть, энергоносители. Их правящая элита покупает товары из Европы, то есть, "БМВ", "Рендж Роверы" и так далее. Если вы там богаты, что еще вы будете покупать? Куда еще вы соберетесь поехать в отпуск? ВВП Великобритании на душу населения более чем в два раза превышает ВВП на душу населения России. Россия велика по размерам, но не с точки зрения богатства, власти, влияния или будущих перспектив. Путин за годы своего правления втоптал Россию в грязь.
Inflateitaway
Премьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 01.02.2022
Daily Mail (Великобритания): предстоящий визит Бориса Джонсона на Украину в знак поддержки этой страныВизит Бориса Джонсона в Киев станет демонстрацией поддержи Украины. Британский премьер обсудит с Владимиром Зеленским "враждебную активность" России, а также дальнейшую стратегическую поддержку страны Великобританией. Кроме премьер-министра, на Украину прибудет и министр иностранных дел Лиз Трасс, после чего она направится в Москву для переговоров.
К сожалению, Джонсон не пользуется доверием ни на одной сцене, кроме комедийной. Нам нужен серьезный лидер, способный сосредоточиться на насущных проблемах, а не тот, кому никто не верит и не доверяет.
Nelllakam
Боджо предупреждает Путина? Лучшая шутка, которую я слышал за последние дни. Он даже не способен не быть подкаблучником своей жены-социалистки.
Harry Horse
Жесткие заявления, но разве они не поставляют нам газ?
bazz leave blank
С какой стати мы должны тратить 88 миллионов фунтов стерлингов денег налогоплательщиков на поддержку экспансионистских идеалов ЕС, из которого мы только что вышли? Борис — само ходячее определение болвана!
RFMorton
Чтобы помешать экспансионистским планам новоявленного СССР.
Straighttalkinglass
Прежде, чем бросаться на помощь другой стране, Борису надо навести порядок в своей.
Ram man
Хватит дразнить медведя, они сверхдержава, которая может стереть нас с лица планеты, хватит отдавать наши деньги и военную технику Украине.
Zeuge Coronas
На следующей неделе Украина, Россия, Франция и Германия встретятся в Берлине, чтобы обсудить ситуацию и, надеюсь, найти решение. После этого, если решение принято не будет, вы можете продолжить с угрозами. Что Борис сейчас делает в Украине, наверное, даже он сам не знает.
Eeverythingmustend
Разрушительные экономические санкции? Да неужели?! Если он перекроет кран с бензином и газом, Великобритании — конец. Сейчас действительно не время бросаться пустыми угрозами в адрес очень могущественной страны.
Mitchell Boys
На месте Украины я бы связал свою судьбу с Путиным. Запад — это посмешище, в частности, ЕС состоит из почти тридцати стран (извините, государств), которые все расходятся во мнении.
Paymyownbills
Влад закатывает глаза и думает, интересно, что дальше — санкции введет Андорра?
ian
Заткнись, Борис, нам нужен российский газ, потому что за последние 20 лет никто ничего не сделал для того, чтобы сделать нас энергетически самодостаточными. Ветряки ситуации не меняют.
Emily1848
У Путина есть законные опасения по поводу того, что НАТО подкрадывается все ближе к границам России, пока США разжигают конфликт на Украине (где Хантер Байден ведет большую часть своих дел — если только они не связаны с Китаем). Считаю, что для нас было бы гораздо лучше, если бы Путин был нашим премьер-министром. Он за неделю закрыл бы бреши на границе с южным побережьем, сказал Европе и фон дер Ляйен, чтобы они убирались, и отправил Николу Стерджен и Марка Дрейкфорда в гулаг (или в Милтон-Кинс, что было бы хуже).
geordie jesus
Путина отвезли в больницу с переломом ребер от смеха!
Vivelo
Уважаемый Владимир Путин, как только вы придете в себя от смеха над нашим клоуном, пожалуйста, не судите всех нас по нему. Пожалуйста, оставьте Украину в покое и поводите учения на границе с Китаем, потому что угроза для вас будет исходить именно оттуда. Всего наилучшего.