Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страна (Украина): осада городов, созыв "Народной рады" и лагеря. В Bild описали трехэтапный "план вторжения РФ в Украину"

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкЛюди в районе временного пункта пропуска "Станица Луганская" между Украиной и Луганской народной республикой
Люди в районе временного пункта пропуска Станица Луганская между Украиной и Луганской народной республикой - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Немецкий таблоид Bild, который в прошлом году также на выходных публиковал карту "вторжения России в Украину" с городом Лемберг вместо Львова, на этот раз описал поэтапный план вторжения Москвы и присоединение Киева к Союзному государству.
По данным издания, план якобы состоит из трех этапов.
Этап 1. Осада городов
Российская армия, если верить "источникам Bild", планирует после уничтожения украинских вооруженных сил в полевых условиях окружить и осадить крупные города страны.
После чего в осажденных городах активизируются внедренные разведывательные ячейки и лояльные Путину политики. Им поручено установить в городах "пророссийскую власть", которая впоследствии договорилась бы о капитуляции. Согласно представленному отчету, эта практика будет применяться в ключевых городах страны до тех пор, пока все мегаполисы Украины без боевых действий в городе не перейдут под российский контроль.
Этап 2. Созыв "Народной рады"
После того, как все крупные города страны капитулируют и окажутся под российским контролем, Путин, по версии "источников Bild" планирует созвать новый украинский парламент, так называемую Народную раду. Она должна будет упразднить Верховную Раду. Из Народной рады возникнет "запасное правительство", которое с тех пор будет править страной под контролем России.
Этап 3. Чрезвычайное положение
Bild так определяет задачу нового пророссийского правительства: "задачей этого органа было бы объявить чрезвычайное положение и реализовать российский план создания лагерей, в которые были бы отсеяны те украинцы, которые показали себя несогласными". Причём, по данным издания, уже составлены списки тех, кто будет отправлен "в лагеря".
Военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Страна (Украина): агентство Bloomberg по ошибке выпустило новость о том, что "Россия вторглась в Украину". ФотоАмериканское агентство Bloomberg выпустило новость о том, что "Россия вторглась в Украину". Сообщение с таким заголовком было опубликовано на сайте агентства около 23:00 4 февраля и примерно через полчаса удалено.
Остальная часть населения будет "терроризирована массовым использованием российских и недавно созданных пророссийских спецслужб, пока сопротивление российским оккупантам не будет сломлено. Примером может служить подавление движения после выборов в Белоруссии в 2020 году".
"Пророссийское полицейское государство" в Украине, по версии Bild, после его создания поставило бы задачу "создать условия для общенационального референдума о присоединении к России". Таким образом, целью Путина будет создание "Союзного государства из современной Украины, Белоруссии и России с местными марионеточными режимами по советскому образцу и централизованным управлением из Москвы".
Атака, по версии "источников Bild", может начаться в феврале и "не позднее марта". При этом "источники" называют "полное вторжение в настоящее время наиболее вероятным сценарием".
Каких-либо доказательств достоверности подобных данных газета не приводит.
Посольство России в Германии уже отреагировала на эту публикацию, назвав ее "странной смесью спекуляций и слухов".