Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Болгария — зона мира": В Софии состоялся антивоенный митинг (Novinata, Болгария)

© AP Photo / Bogdan StamatinПоезд на границе Румынии и Болгарии
Поезд на границе Румынии и Болгарии - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Болгарии прошел громкий митинг, участники которого выступили против присутствия иностранных войск в стране. По их мнению, реальная угроза для Софии исходит не от отношений России и Украины, а от присутствия баз НАТО и США в черноморском регионе.
Партия "Русофилы за возрождение отечества" хочет, чтобы голос народа был услышан

Партия "Русофилы за возрождение Отечества" приняла участие в митинге-марше, организованном общественным движением "За суверенитет Болгарии и стран мира".

Представители различных организаций собрались в четверг перед зданием Администрации Президента Болгарии, чтобы выступить против размещения иностранных войск и оружия в нашей стране и против превращения нас в прифронтовую зону.
Митинг проходил под лозунгом "Болгария - зона мира".

Члены партии "Русофилы за возрождение Отечества" несли плакаты с лозунгами "Нет иностранным войскам в Болгарии", "Болгария и Черное море - зона мира", "Болгария и Европа сильнее вместе с Россией", "Референдум за выход из НАТО".
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Факти (Болгария): можно ли заболеть из-за отсутствия секса?Нельзя точно сказать, как часто надо заниматься сексом, чтобы чувствовать себя хорошо – все строго индивидуально, пишут "Факти". Многие люди могут быть так же счастливы без секса, как и те, кто ведет регулярную половую жизнь. Однако, если для человека отсутствие секса - проблема, его ментальное здоровье страдает, отмечает автор статьи.
Во время митинга генерал-лейтенант в отставке Эмил Миланов, который является членом исполнительного бюро партии "Русофилы за возрождение Отечества", заявил, что закон о референдумах не позволяет болгарскому народу высказать свое мнение по внутренним и внешним вопросам национальной безопасности.

Он напомнил, что его партия внесла в Народное собрание законопроект, позволяющий гражданам Болгарии выражать свое мнение. Миланов также отметил, что партия "Русофилы за возрождение Отечества" настаивает на том, что в нашей стране не должно быть иностранных войск и вооружений, а Болгария и черноморское побережье должны стать зонами мира.

Атанас Панчев, член Исполнительного комитета партии, заявил, что партия полностью поддерживает требования митингующих о том, чтобы Болгария и Черное море были зоной мира, и добавил, что само присутствие иностранных войск в Болгарии приводит к ненужной напряженности. Он отметил, что необходимо также провести референдум по вопросу о военных базах США в нашей стране.

Проф. Нако Стефанов, председатель Болгарского национального совета мира и член Исполнительного комитета партии "Русофилы за возрождение Отечества", отметил, что вопрос объявления Болгарии зоной мира необходимо выводить на общенациональный уровень. С территории и на территории Болгарии не должны осуществляться какие-либо агрессивные действия в интересах других стран, а также должно быть запрещено размещение иностранных войск, баз и военных объектов на ее сухопутной, морской и воздушной территории. Проф. Стефанов отметил, что София - "Город мудрости" может быть предложена как место для диалога во имя сотрудничества и мирных, взаимовыгодных отношений разных геополитических игроков. Он добавил, что реализация общенациональной платформы "Болгария - зона мира" может состояться путем проведения референдума и призыва к признанию статуса страны как зоны мира странами соседними странами, странами НАТО и ЕС и членами Совета Безопасности ООН.

Гражданская инициатива "За суверенитет Болгарии и государств мира" заявила, что реальная угроза нашей стране исходит не от отношений России и Украины, а от НАТО и американских баз в Болгарии.

Деньо Павлов из Гражданской инициативы предупредил о другой опасности, связанной с контрактом между Пентагоном и Военно-медицинской академией Болгарии о военных экспериментах с биологическими агентами, вирусами и патогенами на нашей территории. Инициатива граждан требует обнародовать информацию о том, кто подписал этот договор, и аннулировать его. Они также призвали к закрытию американских баз в Болгарии, сокращению военного контингента НАТО в регионе и полному нейтралитету Болгарии.

Участники митинга-марша "Болгария - зона мира" подали декларации со своими основными требованиями в Администрацию Президента, Совет министров, Народное собрание, Министерство обороны и посольство Великобритании.