Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): это ведь НАТО лезет в бутылку?

© AP Photo / Mindaugas KulbisМорские пехотинцы США принимают участие в военных учениях на Балтийском море в Литве
Морские пехотинцы США принимают участие в военных учениях на Балтийском море в Литве - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пользователь Reddit признаётся: он знает про все нарушенные Европой пакты Второй мировой войны. Но неужели западные СМИ преувеличивают? Правда ли, что из-за Украины действительно назревает реальный конфликт? Комментаторы сходятся во мнении: да, НАТО — четвертый рейх по призванию.
Я американец в третьем поколении. В семье все военные.
Моя семья вам всякое порасскажет о России. Мой дедушка, немец, пришел в ярость, когда узнал, что я учу русский. Решил, что это что-то политическое или что у меня подростковый бунт. Вот какого они о России мнения.
Я знаю, что в СМИ все наглухо, и у всех пристрастная подача, но хочу услышать, что думают настоящие русские. Как по-вашему, это же натовцы ведут себя как уроды?
Я знаю про все нарушенные пакты Второй мировой, и знаю, что Америка — паршивый союзник вот уже в последние... полвека. Но западные СМИ преувеличивают или из-за Украины и Европы вообще правда назревает реальный конфликт?
Комментарии читателей:
Kaidanos
Не ищите "плохих" и "хороших". Все объясняется куда проще, если полностью отбросить вопросы этики, прав человека и так далее и взглянуть с точки зрения власти, интересов и геополитики.
И уж конечно, у каждой стороны есть своя местная пропаганда.
Я, правда, не русский, а грек.
Ch1rpeR
Вспомните 1999 год, Югославия.
Ratatata172
Каждый защищает свои интересы. Ни убавить, ни прибавить.
Rare_Bat6919
Извините, что заостряю, но НАТО и США действуют в угоду корпорациям и не имеют ничего общего ни с миром, ни с демократией. Все дело в контроле над ресурсами.
CptSpecTacuIar
Да посмотрите вы историю НАТО, они всегда козлы.
Practical_Slip1904
Да НАТО — четвертый рейх по призванию, прямое нарушение Устава ООН. Эта "мирная" евро-американская организация занимается "гуманитарными бомбардировками" в особо крупных масштабах, приобщая остальных к белой цивилизации и великим "демократическим ценностям".
Военные учения в Херсонской области, Украина - ИноСМИ, 1920, 06.02.2022
Теория: Украина первой атакует Россию и Донбасс (Reddit, США)В январе появились заявления о том, что Россия якобы собирается провести операцию под чужим флагом на востоке Украины. В связи с этим пользователь популярного форума Reddit выдвинул теорию: может быть, это утка, чтобы ВСУ могли напасть первыми и обвинить во всём русских. Комментаторы с этой идеей согласны, ведь именно так младшие братья и ведут себя со старшими.
Asdyoba
Блин, опять двадцать пять.
1) Вы говорите "НАТО", а мы слышим "США", потому что это по сути США и есть.
2) Мы и сами-то не святые, но США нас уделывают. Мы им и в подметки не годимся.
3) Прямо сейчас мы, считай, сидим и медитируем: "спокойствие, только спокойствие", потому что иначе всему миру крышка.
4) Такое чувство, что США просто решили с нами расправиться раз и навсегда, причем желательно руками украинцев, которые отчаянно пытаются нас спровоцировать.
King-Sassafrass
Наступил новый месяц, и американским СМИ понадобилась новая история. И вот на ровном месте она нагнетается буквально повсюду. За последние пять лет или типа того никто не сказал об Украине ни слова (кроме Трампа, чтобы уесть Байдена), но теперь она у всех на устах.
Нет, Россия ни на кого не нападает
Да, НАТО расширяется
Да, НАТО вооружает Европу
Нет, войны никто не хочет
Dumadunala
Вы говорите "НАТО", а мы слышим "гуманитарные бомбардировки".
Вы говорите о защите демократии и спасении мира от злобных тиранов, а мы смотрим на Афганистан и вспоминаем историю с "химическим оружием" в Ираке.
Ну, знаете, чем там обычно занимаются силы добра и света.
Stmky
В России НАТО переводится как Североатлантическая террористическая организация. Про "оборонительный блок" — это всего лишь фантик, который не имеет ничего общего с реальностью. НАТО создавалась против СССР. А когда СССР развалился, НАТО почему-то не распустилась. Наоборот, стала вести войны на чужих территориях. Они разрушили Югославию, Ирак, Сирию, Ливию... Погибли миллионы людей. Это просто сатанисты. Их весь мир ненавидит. Кроме Запада.
Lafievr
НАТО больно о себе возомнили под руководством Америки. Они не приняли Россию в свои ряды и поставили ей невыполнимые условия, равноценные полному краху государственности.
IljazBro1
"И как это Россия посмела расположиться так близко к нашим базам?".
sextus_barbroVII
Только полный дебил будет объявлять войну соседу, а Украина это и делает — причем с одобрения НАТО. Эта агрессия запросто превратит нашу планету в пыль. Просто невероятно, сколько стран США уже уничтожили при поддержке НАТО.
Я румын и против войны. Надеюсь, все образуется.
IdontAgreeSorry
Да эти империалисты из НАТО — полные придурки. Из этого, правда, вовсе не следует, что Путин — хороший или что все русские за Путина. У нас навалом социалистов и коммунистов, которым Путин не по нраву. Но мы и НАТО не любим.
Kekistani55
Я американец, но считаю, что со стороны НАТО и Байдена всё это элементарное позерство — удобный способ отвлечь внимание от низкого рейтинга. И лишний повод демонизировать Россию. Хотя, может, это только я так считаю.