Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WeChat (Китай): деревенские или магазинные? Какие яйца полезнее? Узнайте и делайте правильный выбор!

© Pixabay Couleur Яйца
Яйца - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
При выборе яиц мы часто задаемся вопросом, какие стоит взять – деревенские или магазинные? Есть ли между ними разница? Китайский интернет-пользователь объясняет, чем отличаются яйца, купленные у фермера, от тех, которые лежат на магазинных полках, и рассказывает, насколько они полезны.
При покупке яиц перед нами часто встает вопрос, какие брать – деревенские или магазинные? С точки зрения цены, деревенские стоят гораздо дороже. Неужели высокая стоимость оправдывает тот факт, что такие яйца обладают большей питательной ценностью? На самом деле, научные исследования показывают, что польза от деревенских и магазинных яиц практически одинаковая, есть лишь небольшие различия.

Разница деревенских и магазинных яиц

Деревенские яйца часто называют "домашними" или "фермерскими", так как они снесены курами, выращенными фермерами на свободном выгуле. Магазинные яйца – это те, что поступают на рынок с крупных птицефабрик или птицеводческих хозяйств.
Питательные вещества
Согласно данным научных исследований, с точки зрения питательной ценности между деревенскими и магазинными яйцами есть лишь небольшая разница. Для деревенских яиц характерен высокий уровень холестерина, каротина и витамина В2, в то время как магазинные содержат большое количество минеральных элементов, таких как железо, кальций и магний.
Вкусовые качества
Вкус деревенских яиц лучше, чем у магазинных, потому что в первом случае куры находятся на свободном выгуле и могут искать пищу повсюду. Они едят сорняки, зелень, зерновые культуры, кукурузу и так далее. Домашние куры обладают высокой активностью, но несут не так много яиц.
На птицефабриках кур кормят специально разработанными кормами, в курятниках поддерживаются определенная температура и уровень освещения. Это повышает яйценоскость, а также сказывается на вкусе яиц.
Куриные яйца - ИноСМИ, 1920, 16.01.2022
Sohu (Китай): если сварить яйцо неправильно, оно превратится в яд? Очень многие люди не знают об этом!Яйца — популярный продукт. Многие едят их практически ежедневно, но знаете ли вы о том, как правильно их варить? Пользователь «Соху» предупреждает: переваренные яйца могут навредить нашему организму! А от яиц всмятку лучше совсем отказаться, так как они могут содержать опасные для здоровья бактерии, отмечает он.

Как отличить деревенские яйца от магазинных?

1. Внешний вид
Деревенские яйца, как правило, небольшого размера и темного цвета, имеют толстую скорлупу с гладкой поверхностью. Магазинные яйца – крупные, с тонкой шероховатой скорлупой.
2. Желток
Белок деревенского яйца вязкий, а желток имеет яркий золотисто-желтый цвет, скорлупу нелегко разбить. После варки яичный желток становится плотным, не рассыпается. Белок магазинных яиц относительно жидкий, а желток – светлый, который после варки становится рыхлым.

Польза для разных групп людей

Содержание холестерина в деревенских яйцах довольно высокое, поэтому они больше подходят для детей.
Корма на птицефабриках подаются одновременно в соответствии с выверенными пропорциями, ввиду этого магазинные яйца содержат больше минеральных элементов, таких как железо, кальций и магний. Такие яйца будут более полезны для здоровья людей среднего и пожилого возраста.
Таким образом, при выборе яиц можно исходить от индивидуальных особенностей тех людей, которые будут их есть.