Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины

© AP Photo / Brendan Smialowski/Pool via APПрезидент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон
Президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 07.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидеры США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон провели телефонную беседу вечером 6 февраля. В двухсторонних переговорах президенты подняли вопрос по поводу безопасности Украины на фоне скопления войск у ее границ с Россией и Белоруссией. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома.
Оба политика осознают реальность опасного развития событий и готовы оказывать любое доступное воздействие для предотвращения эскалации.
"Лидеры подтвердили свою обоюдную поддержку целостности и суверенитета украинской территории. Они договорились, что их команды будут поддерживать связь и продолжать консультации с нашими союзниками и партнерами, включая и саму Украину", – указано в сообщении.
Напомним, что представители стран НАТО намеренно не конкретизируют методы воздействия на Россию в случае ее вторжения на Украину для того, чтобы у агрессора не было возможности подготовиться и санкции нанесли максимальный урон, оказав сдерживающее влияние.
Как ранее сообщал "Обозреватель", глава Франции Эммануэль Макрон уже на этой неделе посетит своих коллег в России и на Украине. С Владимиром Зеленским он встретится на следующий день после переговоров с Владимиром Путиным в Кремле.