Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бербок: "Мы готовы заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины" (Die Welt, Германия)

© REUTERS / GLEB GARANICHМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время своего визита в Киев опять заявила, что возможность прекратить кризис вокруг Украины есть только у Москвы. Прозвучали и обещания не постоять за ценой — разорвать связи Берлина с Москвой ради Зеленского и его режима. Читатели возмущены: Бербок разбрасывается не своими деньгами и втягивает Германию в чужой конфликт.
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок подчеркнула в ходе своего визита в Киев в понедельник, что Украина может рассчитывать на поддержку Германии. Бербок сказала, что ключ от деэскалации этой ситуации — в руках Москвы. Дипломатические каналы для переговоров с Россией открыты. Но если агрессия против Украины будет продолжена, то, по словам Бербок, это повлечет за собой "серьезные последствия и жесткий ответ". Относительно Германии она добавила: "Мы готовы заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины".
В свою очередь министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал боевое заявление: "России не напугать нас войной — мы ведем войну с 2014 года! Мы готовы ко всему". По его словам, никому не удастся вбить клин между Германией и Украиной. Суверенитет и территориальная целостность его страны неприкосновенны. Никакого прямого диалога его правительства с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины не будет. Прошедший только что разговор с Бербок он назвал удачным и доверительным, а ее появление на Украине "знаком политической солидарности".
Комментарии читателей:
Max S.
Трудно оставаться вежливым, читая такие высказывания. Поражает претенциозность феминистской внешней политики! Я почти уверен, что большинство населения Германии не готово платить высокую цену ради государства, с которым нас не связывают союзнические обязательства. Я рассматриваю этот конфликт как инцидент между Россией и Украиной, к которой мы имеем такое же отношение, как к Афганистану или Мали.
Dieter H.
Как щедры немецкие политики! Мы уже заплатили Украине 1,8 миллиарда евро, и нас еще за это ругают. Вероятно, там хотят еще денег, и для этого делают все, чтобы вызвать у немцев угрызения совести. Украинский посол приходит на ARD и призывает население воздействовать на свое правительство в Берлине, чтобы оно изменило свою позицию! Да такого посла просто нужно выслать!
Johan
"Мы готовы заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины"
Интересно! Это говорит госпожа Бербок, которая сама ничего платить не будет. То есть она беспардонно собралась отобрать у здешних людей, у немцев кусок хлеба!
Dragon
"Мы готовы заплатить высокую экономическую цену за безопасность Украины"
Привет, госпожа правозащитница! Кто эти "мы" и сколько вас? Наверняка, не большинство немцев, живущих не в пузыре, где в достатке и благополучии обитают партийные политики, а на грани прожиточного минимума. И доводит немцев до такого состояния необходимость платить высокие цены за бензин и энергию.
Florian M.
Достойное выступление и четкое заявление, демонстрирующее Путину нашу силу. Она была на одном уровне с Геншером.
Evita
Почему мы не можем вести себя "нейтрально" и не ввязываться в конфликты других стран? Ведь в конечном итоге речь идет только о деньгах.
Marco S.
У меня такое ощущение, что все это я уже видел, причем не раз. Кажется, что наши политики ведут себя в конфликте с Украиной как в борьбе с коронавирусом. Русские, так же как и антиваксеры, всегда плохие, и на них нужно давить. Зачем считаться с их мнением или мнением граждан? Немецкая политика всегда безальтернативна... Важны у нас только советы из США, к ним прислушиваются....
Alexander M.
Мы не должны забывать, что Украина ведет гражданскую войну, которую ей нужно прекратить. Своим согласием оказывать помощь Киеву Бербок способствует продолжению этой гражданской войны. Высказывание украинского министра иностранных дел пугает: "Никакого прямого диалога правительства с пророссийскими сепаратистами на востоке Украины не будет". То есть Минские соглашения Украиной похоронены!