Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ответил на фразу Путина "терпи, моя красавица"

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции после переговоров с Эммануэлем Макроном ответил президенту РФ Владимиру Путина на фразу: "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица", заявив, что Украина действительно красавица, сообщает "Корреспондент".
"Тут есть вещи, с которыми не поспоришь - Украина действительно красавица, по поводу „моя‟ - мне кажется, это уже перебор", - сказал Зеленский. Он отметил, что Украина очень терпелива. "От нашего терпения зависит эскалация. Мы защищаем свою страну", - заявил президент.
Отметим, фразой "Нравится не нравится - терпи моя красавица" Путин прокомментировал отношение Украины к Минским соглашениям.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Франции Э. Макроном - ИноСМИ, 1920, 08.02.2022
Politico (США): непреклонный Путин растерзал Макрона в МосквеКак только Макрон прибыл в Кремль, сразу стало ясно, что по сравнению с многоопытным российским президентом он оказался в слабой позиции, пишут авторы Politico. По их мнению, Путин "выпалил по НАТО из обоих стволов", а Макрон в ответ лишь отметил, что дипломатия с Россией несет в себе "элемент неблагодарности".
Напомним, во вторник в Киеве прошли переговоры президента Украины Владимира Зеленского и президента Франции Эммануэля Макрона. Лидеры стран обсудили мирный процесс урегулирования в Донбассе.
Накануне Макрон посетил Россию и встретился с Владимиром Путиным. Во время визита они обсудили шаги реализации "Минска".