Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика (Сербия): не стоит пропускать ужин

© Pixabay Image by cattalin from PixabayБлюдо из рыбы и овощей
Блюдо из рыбы и овощей - ИноСМИ, 1920, 09.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Оказывается, ужин так же важен, как завтрак и обед. Если вы регулярно пропускаете один из приемов пищи, то ваш организм изо всех сил постарается нейтрализовать эту вашу безответственность, пишет "Политика". Пропуск ужина приводит к тому, что некоторые части вашего тела с трудом избавляются от жира. Но есть вечером можно не все, отмечает автор статьи.
Ясна Вуичич (Јасна Вујичић)
Если вы регулярно пропускаете главные приемы пищи (завтрак, обед и ужин), то знайте: ваш организм изо всех сил старается нейтрализовать эту вашу безответственность. Не есть вовремя — это ошибка, и ее последствием будет сильнейшее чувство голода. Пропуск приема пищи напрямую влияет на замедление метаболизма и приводит к перееданию во время следующей трапезы.
Последствия распространяются не только на следующий прием пищи — вред может быть продолжительным. Уровень энергии и сахара колеблется, и органы пищеварения испытывают большую нагрузку. Многие диеты канули в Лету из-за рекомендации пропустить ужин, ведь именно она приводит к тому, что некоторые части вашего тела с трудом избавляются от жира.
Что не стоит есть вечером
Пицца, мюсли, большие сэндвичи, паста, картофель-фри, мясные блюда, барбекю — все это тяжелая пища для ужина, которую тело не способно переварить, и поэтому все это в основном оседает на ваших боках, ягодицах и талии. Если вас это не устраивает, стоит что-то изменить.
Если вы соблюдаете "правило" не есть после 18 часов, а вы ложитесь спать около полуночи или позже, то в ваш вечерний "тайминг" вкралась ошибка. Ужин сопоставим с завтраком по количеству получаемых калорий, но не по питательности. В завтраке должны преобладать углеводы с небольшим количеством белков и жиров, а вечером акцент нужно сделать на белки, которые хорошо насыщают. Тогда вы ляжете спать без чувства тяжести в животе от непереваренной пищи. После ужина можно выпить травяного чая или воды, и тогда голод вас не посетит.
Салат на ужин - ИноСМИ, 1920, 27.02.2021
Al Jazeera (Катар): 10 ошибок во время ужина. Как питаться, чтобы оставаться в хорошей форме и не навредить здоровьюДаже если вы не ставить цель похудеть, правильный сбалансированный ужин — это залог хорошего самочувствия и способ отлично выспаться. Автор дает 10 полезных советов, как сделать вечерний прием пищи полезным для организма человека. Важно: не спешите налегать на низкокалорийную пищу, даже если боритесь с лишнем весом.
Вернемся ко времени. Ужинайте за два с половиной – три часа, самое позднее четыре часа до сна. Старайтесь ужинать каждый день в одинаковое время.
Первый следующий прием пищи — завтрак через десять – одиннадцать часов. Если пропустить ужин, тело недополучит веществ для поддержания своих функций, в том числе для метаболизма.
Если в течение дня вы съели много животных и растительных белков, значит, ваш почки и печень получат достаточно нагрузки по фильтрации крови от побочных продуктов, образующихся при переваривании белка, и тогда есть белок еще и на ужин не стоит. В таком случае лучше выбрать какой-нибудь легкий ужин: салат или овощную смесь, например, с киноа.
Что касается животных белков, то стоит отдавать предпочтение белому мясу, рыбе, белкам, которые можно дополнять различными сезонными салатами и овощами с большим содержанием клетчатки. Не стоит полностью избегать углеводов, они должны быть, и это должны быть исключительно сложные углеводы. Крупы и бобовые, в которых достаточно белка, тоже приемлемы для ужина. Многие их избегают, но очень полезны на ужин также следующие продукты: гречка, чечевица, киноа, амарант, пшенка и даже рис.
Жиры также важны, поэтому используйте оливковое мало для заправки салатов и приготовления рыбы. Кроме того, в салат можно добавить лимонный сок, семечки и некоторые орехи.
Многие девушки предпочитают пропускать ужин, чтобы похудеть. Но если смотреть только на вес, то можно похудеть, потеряв при этом самое важное — мышечную массу. Жировые отложения в таком случае никуда не денутся, а вот мышцы, которые помогают их сжигать, пострадают.