Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): инвалид — это только тот, кто не может ходить

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В сети появилось видео, в котором девушка вступила в горячий спор с пожилой женщиной в попытке доказать, что та не имеет права парковаться на месте для инвалидов, потому что может ходить. Она потребовала соответствующие документы. Пользователи Reddit решительно осудили поведение девушки и поделились похожими историями из личного опыта.
Комментарии:
Babblelion
Моей матери, у которой хроническая обструктивная болезнь легких и которая постоянно страдает одышкой, предъявили претензию, когда она припарковалась на месте для инвалидов. Ей сказали, что она выглядит "совершенно здоровой". Но, когда этот обеспокоенный гражданин потребовал предъявить ему доказательства ее инвалидности, она ответила ему, что она слепая.
VNG_Wkey
Мой брат – ветеран-инвалид, и он часто сталкивается с таким поведением окружающих. Очевидно, у инвалидности есть какие-то возрастные требования – чтобы быть инвалидом, нужно быть старым.
Abruzzi19
Я потрясен до глубины души. Как вообще люди с таким уровнем интеллекта не забывают дышать?
evildustmite
Давайте представим себе человека с протезом ноги, который позволяет ему совершенно нормально ходить и полностью прикрыт одеждой. А теперь представьте, что эта девушка подходит к нему и заявляет, что он не инвалид. Мне хотелось бы надеяться, что этот человек отстегнет протез и съездит им ей по лицу. А потом спросит: "Теперь похоже, что я инвалид?"
snakebite1345
Такое происходило со мной много раз. У меня одна нога ампутирована. Когда на мне брюки, прохожие часто пытаются пристыдить меня тем, что я не инвалид. Раньше меня это очень злило. Но теперь я научился справляться с этим. Обычно я позволяю человеку завершить его гневную тираду, а потом просто приподнимаю штанину брюк и наслаждаюсь реакцией. Если в этот день у меня особенно плохое настроение, я еще добавляю, что я ветеран войны. Это становится дополнительным ударом.
Straightup32
На таких людей не стоит тратить ни секунды вашего времени.
alpacasaurusrex42
А я в таких случаях сразу же достаю телефон и звоню в полицию. Я говорю, что какой-то человек пытается причинить мне физический вред. Я не раз видел, как такие отморозки переходили к физическому насилию.
The_Brain_Fuckler
Когда я сломал лодыжку, одна дамочка сказал мне: "Такой стройный молодой человек, как ты, не должен пользоваться инвалидным электроскутером". Было вполне очевидно, что я не могу ходить, но на меня все равно вылили ведро дерьма.
Straybrit
На прошлой неделе я выслушал отповедь от Карен мужского пола, который увидел, как я выхожу из машины (с табличкой, подтверждающей инвалидность, под лобовым стеклом). Он искренне негодовал в связи с тем, что я вовсе не инвалид (что я просто жирный и ленивый). И он без умолку рассказывал мне о правильном использовании таких табличек, угрожал, что сообщит обо мне в полицию. И все это продолжалось, пока я не вытащил инвалидное кресло моей жены из багажника машины и не подкатил его к пассажирской двери. Я ни слова не сказал в ответ. Такие придурки не заслуживают того, чтобы им отвечать.
Jeelio
Это постановочное видео. Они актеры. Возможно, это не слишком очевидно для тех, кто не живет в Великобритании и не может понять, где говорят актеры, а где – обычные люди.
Runswithshortshorts
Несусветная тупица! В Соединенных Штатах инвалидность могут дать не только из-за каких-то видимых физических недостатков. У моей бывшей сотрудницы были проблемы со слухом, и у нее была табличка, подтверждающая инвалидность. Для нее гораздо безопаснее парковаться ближе к дверям, чтобы ей не приходилось переживать из-за машин, которые она не слышит. А эта девушка – просто идиотка.
KosmicMicrowave
Очевидно, глупость – крайне распространенное и совершенно повсеместное явление.
TensaiCent
Иногда гораздо разумнее просто следить за собой и заниматься своими делами.
BenAdaephonDelat
Это "синдром белого рыцаря". Социальные сети воспитали целое поколение людей, которые так страстно стремятся доказать, что "мы хорошие", что они готовы перейти в атаку, подобно бешеным собакам, при любом намеке на малейшую проблему, даже если это всего лишь недопонимание. Кстати, это также является проявлением культуры вычеркивания. Это менталитет толпы, который характерен в основном для белых дееспособных людей, готовых наброситься на любого, кто покажется им неправым.
Mindless-Acheron
Необходимо говорить о том, что многие люди ведут себя глупо, оскорбительно, высокомерно и неуважительно. Если вы чего-то не видите, это не значит, что этого не существует. Истинная трагедия, нашедшая отражение в этом ролике, – это глупость и невежество "маленькой девочки", которой стоило заняться своими делами.