Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тулси Габбард: американцы до сих пор не услышали весомых аргументов в пользу вступления Украины в НАТО (Fox News, США)

По словам Тулси Габбард, американское правительство публично поддерживало авторитарные шаги украинского президента

© AP Photo / Mary AltafferАмериканский политик Тулси Габбард
Американский политик Тулси Габбард - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший член палаты представителей конгресса и экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила, что американские власти врут про демократию на Украине. Например, она напомнила в эфире Fox News, что Владимир Зеленский закрыл оппозиционные телеканалы, которые критиковали его. Так с какой стати американцы должны хотеть вступления Украины в НАТО?
В своей программе "Tucker Carlson Tonight" ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон (Tucker Carlson) спросил бывшего члена Палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард (Tulsi Gabbard), почему никто не может объяснить, с какой стати американцы должны хотеть вступления Украины в НАТО.
Вот что ответила Габбард: "Я очень внимательно изучала этот вопрос, Такер, и я пока не сумела найти какие-либо положительные моменты, которые тот или иной политический лидер использовал бы или мог бы использовать, чтобы объяснить это американскому народу. Все, что мы сейчас слышим, — это „мы должны сражаться за демократию, мы должны защитить демократическую страну под названием Украина“. Но, как вам хорошо известно, действующий украинский президент притесняет и арестовывает представителей политической оппозиции, отправляет их в тюрьму, закрывает телеканалы, которые критически отзываются о нем. Я так и не смогла придумать, каким образом президент Байден или кто-то другой могли бы сказать с честным лицом: „Мы защищаем демократию“.
А причина состоит в том, что наше собственное правительство публично поддерживало авторитарные действия украинского президента, который притесняет политическую оппозицию, и это вызывает вопросы. Это очень напоминает те вещи, которые мы, к сожалению, сейчас наблюдаем в Соединенных Штатах".