Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден: я не буду посылать войска для спасения американцев с Украины, их там не найдешь (Breitbart, США)

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американские читатели резко отреагировали на интервью Байдена телеканалу NBC об эвакуации американцев с Украины. Читатели обвиняют президента в том, что он бросит граждан США на Украине так же, как сделал с ними в Афганистане. "Больной деменцией главнокомандующий — это позор для страны! А демократы — главные поджигатели войны!" — пишут они.
В ходе интервью с телеканалом NBC, которое было показано в четверг 10 февраля в выпуске NBC Nightly News, президент Джо Байден заявил, что он не будет посылать американские войска в Украину, чтобы вывезти оттуда американских граждан в случае вторжения России. Байден "надеется", что если Путин действительно вторгнется, "он достаточно умен, чтобы на самом деле не сделать ничего, что могло бы негативно повлиять на американских граждан".
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.02.2022
Байден о ситуации на Украине: "Обстановка может быстро дойти до безумия" (CNN, США)Байден заявил о нестабильной ситуации на Украине и призвал американцев "немедленно покинуть" страну, сообщает CNN. При этом он отметил, что не планирует направлять американские войска для проведения эвакуации, и добавил: если на Украине возникнет военный конфликт между Россией и США, это будет "мировая война".
Ведущий Лестер Холт спросил: "Какие варианты вы бы предложили американским войскам для спасения и вывоза американцев?"
Байден ответил: "Таких сценариев нет. Это мировая война, если американцы и русские начнут стрелять друг в друга. Мы находимся в совершенно в ином мире по сравнению с тем, в котором мы были".
Затем Холт спросил: "Даже просто ради эвакуации американцев?"
Байден ответил: "Нет. Как вы это сделаете? Как вы вообще их найдете? Просто я надеюсь, что если на самом деле он достаточно глуп, чтобы вторгнуться, то достаточно умен, чтобы по факту не сделать ничего такого, что могло бы негативно повлиять на американских граждан".
Затем Холт спросил Байдена, говорил ли он об этом Путину.
Байден сначала ответил, что говорил, но когда Холт продолжил спрашивать, президент сказал: "Мне не нужно было говорить ему об этом. Я говорил об этом раньше. Он это знает. И то немногое — именно так — то немногое, о чем я попросил – это чтобы американские граждане уехали, что они должны уехать сейчас. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совершенно особая ситуация, и все может быстро дойти до безумия".
Комментарии читателей Breitbart:
Mr Mannn
9000 американских солдат были оставлены в Афганистане. И Байден даже не побеспокоился о них. И ведь там была наша армия. Вот он - самый свободный мир под лидерством демократов.
broncodano
А как мы умудрились оставить в Афганистане вооружений на 80 миллиардов долларов?
Когда наши вертолеты проверяли в последний раз, они еще были способны летать!
Eric the Half-a-Bee
Байден не способен эвакуировать даже содержимое своего кишечника!
ortanga g
А помните, президент Трамп привозил домой американцев со всего мира, даже останки из Северной Кореи.
А этот "Куритель крэка Чайна Джо" бросил всех, чтобы их убивали террористы.
Ребята, коммунистический план демократов состоит в том, чтобы уничтожить Америку. Каждое исполнительное распоряжение администрации и все, что они сделали, направлено на достижение этой цели.
Sir TuberKopf
Нужно, чтобы Байден ушел в отставку.
Нужно, чтобы Трюдо ушел в отставку.
Все же очень просто! Это будет настоящая пандемия здравого смысла!
Jman
Скажите всем своим соседям:
"Настало время, чтобы все, кого истеблишмент игнорирует и натравливает друг на друга, объединились, и вышибли эту власть прочь!"
Linda Lammers
Абсолютная мерзость! Да он полный отстой!
Jeff Daniels
Абсолютный лузер! Меня бесит то, что у нас раньше был настоящий президент, а теперь нам приходится терпеть вот такого большого лузера!
Rob Smith
Пора прекратить быть главным полицейским мира! Пора прекратить финансировать весь мир!
Пора обратить исключительное и абсолютное внимание на наши собственные проблемы!
И делать это так, чтобы не дать политикам набивать свои собственные карманы!
Bud Spencer
"Если падут США, падет и весь остальной мир"
Я думаю, что это было правдой только до 1990-х годов, потому что Америка была единственная сверхдержава.
Сейчас мы больше похожи на primus inter pares или "первые среди равных". Китай, Индия и в какой-то мере Европа уже не нуждаются в нас так сильно, как раньше.
Phoenix_Damaged
Если вы хотите погубить себя как страну, то поставьте президентом больного на голову клоуна!
Gary C
Джо Байден и многие наши политики покупаются и оплачиваются китайскими коммунистами и многими другими коммунистическими/социалистическими/марксистскими странами. Это деньги на кампании, которые "пожертвованы" для их избрания, и деньги, чтобы положить в карманы этих политиков. Эти политики могут помочь в разрушении Конституционной Республики США. Абсолютная жадность и тоталитарный контроль над Североамериканским континентом. Гибель наших солдат не имеет для этих людей никакого значения. Для них главное - это власть и деньги. Это абсолютное зло!
george52x
Этих американцев уже устали предупреждать в Афганистане, а теперь вот и на Украине.
Давайте помнить, что ни один президент со здравым смыслом не направит несколько тысяч американских солдат, пусть даже отличных или не совсем, против 100 000 хорошо обученных российских солдат, имея до того места 10000 километров линий снабжения.
PragmaticCitizen
Речь идет об американцах или афганцах, которым дали американские паспорта?
i got this
Извиняюсь, но я думаю, что это не дело американского правительства – спасать американцев, которые по своей воле оказались в зоне конфликта.
Iwasonetwo
Его усиленно подталкивают к началу мировой войны... он сказал, когда русские и американцы начнут стрелять друг в друга... это мировая война... (примерно с 2:57)
Эти идиоты вокруг лгут, чтобы начать Третью мировую войну под любыми ложными предлогами (а он уже вооружил Афганистан к такой войне).
Smoke
Байден всего лишь еще раз доказал, что он не сделает ничего для американцев ни внутри страны, ни за границей!
frigu
Джо Байден американцам на Украине: не беспокойтесь, я сделаю с вами то же самое, что сделал с американцами в Афганистане!
DCP the Lesser
Байден сказал: "Мне не нужно было говорить ему об этом. Я говорил об этом раньше. Он это знает. И то немногое — именно так — то немногое, о чем я попросил – это чтобы американские граждане уехали, что они должны уехать сейчас. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совершенно особая ситуация, и все может быстро выйти из-под контроля".
Перевод слов главнокомандующего клоуна страны: "Убирайтесь сейчас же! Потому что, если вы этого не сделаете, я брошу американцев на произвол судьбы, как я сделал это в Афганистане!
Хотя в одном он прав. С главнокомандующим, больным слабоумием, все определенно может быстро дойти до безумия! Демократам нужна война, чтобы отвлечь американцев от этого катастрофического президентства!