Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страна (Украина): в понедельник все авиасообщение Украины с внешним миром может быть заблокировано

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЛуна и самолет. Мультиэкспозиция.
Луна и самолет. Мультиэкспозиция. - ИноСМИ, 1920, 13.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина полностью закроет воздушное пространство для самолетов с 14 февраля на фоне действий западных страховых компаний. Об этом сообщает издание "Страна". "Ни один самолет не вылетит и не взлетит из Украины примерно с середины дня понедельника", — заявил источник издания.
Страховые компании Великобритании предупредили о прекращении действия страховок в небе над Украиной.
Как сообщил "Стране" источник на страховом рынке, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие страховщики, сегодня разослали всем лессорам (то есть собственники самолетов, которые отдали их в лизинг авиакомпаниям) мира официальное письмо, что через 48 часов перестаёт действовать страховое покрытие на Украине и над Украиной для любого воздушного судна.
"Эти уроды (британские страховые компании — прим. ред.) вводят воздушную блокаду. Ни один самолёт не вылетит и не влетит с Украины примерно с середины дня понедельника", — сообщил "Стране" источник.
Напомним, что слухи о том, что в ближайшее время (чаще всего называется дата — понедельник 14 февраля) международное авиасообщение с Украиной будет остановлено из-за отзыва страховыми компаниями гарантий на авиаперелеты над нашей страной, появились 12 февраля.
Ранее мы писали, что голландская авиакомпания KLM уже прекратила полеты на Украину. Подобное решение в компании объяснили обеспечением безопасности полетов на фоне информации об угрозе вторжения России.