Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Haber7 (Турция): Олимпиада – допинг – вторжение. Неужели дежавю?

Ситуация в Киеве - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Олимпийские игры, допинговый скандал, "российская агрессия" – все это напоминает 2014 год, пишет Haber7. Автор статьи подчеркивает, что пекинская олимпиада заканчивается 20 февраля – в день, когда восемь лет назад началось "вторжение России" на Украину.
Между сегодняшним кризисом вокруг Украины и тем, который вспыхнул в 2014 году, есть поразительные сходства. Олимпийские игры, допинговый скандал с российскими спортсменами, вторжение на Украину – все это напоминает 2014 год.
Глядя на сегодняшние события, мы словно видим то, что происходило восемь лет назад, и переживаем дежавю. В 2014 году, когда к власти в Киеве пришла прозападная администрация, русские начали действовать. Это было 20 февраля.
В российском городе Сочи шли зимние Олимпийские игры. При этом на Олимпиаде оставил след допинговый скандал. Русские столкнулись с обвинениями в допинге, спонсируемом государством, на зимних Олимпийских играх, которые они принимали.
За два дня до окончания Олимпиады, на фоне свержения правительства Януковича на Украине, русские приступили к реализации плана по аннексии Крыма. В середине марта Крым был аннексирован в результате референдума, после чего Донбасс подвергся российскому вторжению.
Сегодня речь опять идет о вторжении на Украину. Снова Олимпийские игры. Хозяином Олимпиады выступает Китай. В то время как идут споры о том, вторгнется ли Россия на Украину в ближайшее время, на Олимпиаде в Пекине стало известно, что у российской спортсменки Камилы Валиевой обнаружили допинг.
Как и в случае с Олимпийскими играми 2014 года, Россия вновь оказалась в центре допингового скандала. При этом пекинская олимпиада заканчивается 20 февраля – в день, когда в 2014 году началось вторжение на Украину.
Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан (Jake Sullivan) заявил, что Россия может вторгнуться на Украину в любой момент. По его словам, вторжение начнется до завершения зимних Олимпийских игр в Пекине. В 2014 году за Олимпийскими играми, допинговым скандалом с российскими спортсменами последовало вторжение на Украину.
Идет 2022 год. Снова Олимпийские игры. Вновь допинговый скандал с российской спортсменкой. А США, как и в 2014 году, говорят, что русские вторгнутся на Украину.