Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

News Thump (Великобритания): Россия отводит войска от Украины, лишь бы Лиз Трасс больше не приезжала

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия начала отводить войска от границы с Украиной. По информации сатирического портала News Thump, всё дело в том, что русские не хотят больше встречаться с Лиз Трасс. Как заявляет в шуточной заметке глава российского МИДа, термоядерная война – это ужасно, но визит Трасс – ещё хуже.
Крис Баллард (Chris Ballard)
Москва распорядилась об отводе войск от украинской границы во избежание дальнейших дипломатических визитов Лиз Трасс.
Поступают сведения, что Россия отводит силы прочь от украинских рубежей. Чем же вызван этот шаг?
"Мы просто видеть больше не можем эту безмозглую тетку", – пояснил ситуацию со своей британской коллегой министр иностранных дел России Семён Вильямсов.
Для начала Лиз Трасс выскочила из самолета в резиновой маске с собственным изображением. Но тут же сорвала ее и смачно завопила: „Глядите, я русская матрешка!”.
Потом она напялила казачью папаху с Amazon, а нормально ходить отказалась, пустившись по улицам вприсядку.
Она сказала, что это „русский танец”, но конечно же это был украинский народный гопак. Едва ли это разрядило напряженность.
Президент РФ В. Путин  - ИноСМИ, 1920, 15.02.2022
Владимир Путин смущенно признался: тяжело вторгаться, когда на тебя смотрит весь мир (News Thump, Великобритания)Сатирический портал News Thump объяснил, почему Путин никак не "вторгнется" на Украину. Всё дело в том, что его смущает всеобщее внимание, считают авторы юмористической заметки. Они даже дают ему совет, как не волноваться. Между тем Москва неоднократно заявляла, что ни на кого нападать не собирается.
А в ходе дипломатической встречи – которая явно нарушила ее развлекательную программу – госпожа Трасс все время расспрашивала, чего это мы так прикипели к этой „краине”, ведь у нас и так полно места. И сказала, что видела кучу свободной земли по дороге из аэропорта.
А когда я возразил, что сейчас не время для плоских шуток, она просто уставилась на меня, а потом спросила, можно ли посмотреть Собор Василия Блаженного изнутри, сказав, что он забавный, а купола – как разноцветные шарики.
В итоге она улетела, но обещала вернуться, если ситуация с „краиной” не разрешится.
Так что отступаем. Термоядерная война – это паршиво, но чтобы Лиз Трасс вернулась – ни в коем случае!"