Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симптомы рака: устойчивый предупредительный сигнал при утреннем пробуждении (Daily Express, Великобритания)

© Pixabay ckstockphotoКонсультация врача
Консультация врача - ИноСМИ, 1920, 18.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Успех в борьбе с раком зависит от времени его обнаружения. К сожалению, часто его диагностируют тогда, когда болезнь начинает прогрессировать. Автор статьи призывает следить за организмом и рекомендует обращаться к врачу, как только возникают необычные изменения. О некоторых из них он рассказал в статье Daily Express.
Рак часто диагностируют лишь тогда, когда болезнь начинает прогрессировать. Это объясняется главным образом слабостью симптомов. По словам фармацевта Аббаса Канани, один устойчивый предупредительный сигнал при утреннем пробуждении должен вызывать серьезную тревогу.
Чтобы не умереть от рака, крайне важно своевременно его выявить. Предоставленные самим себе раковые клетки размножаются и распространяются на соседние участки организма. Если реагировать на симптомы своевременно, по мере их появления, это дает шанс остановить данный процесс.
К сожалению, симптомы онкологических заболеваний в самом начале отсутствуют или малозаметны. Но Национальная служба здравоохранения рекомендует обращаться к врачу, как только возникают необычные изменения в организме.
По словам фармацевта Аббаса Канани (Abbas Kanani) из онлайн-аптеки Chemist Click, то, как вы пробуждаетесь по утрам, может стать серьезным предупредительными сигналом.
Если по утрам у вас постоянно болит горло, и боль продолжается больше двух недель без каких-либо признаков улучшения, это весьма показательный признак, говорит Канани. То же самое касается кашля.
"Курильщики часто кашляют по утрам. Но, если кашель сохраняется дольше двух недель, надо провериться. Особенно если вы курите".
Другой верный признак, возникающий по утрам и не отступающий целый день, это чувство усталости. Канани объясняет: "Если по утрам вы чувствуете легкую усталость, это нормально. Но если для вас это необычно или если усталость сохраняется в течение всего дня, надо сходить к врачу и провериться".
Фиолетовый картофель
Food News (Тайвань): фиолетовый картофель может помочь предотвратить рак толстой кишки (рецепт прилагается)Этот картофель может сделать больше, чем просто "разукрасить" вашу тарелку, уверяет автор статьи. Согласно последним исследованиям, он способен предотвратить развитие рака толстой кишки. Это возможно благодаря особым веществам в его составе, которые также положительно сказываются на артериальном давлении и уровне сахара в крови, отмечает автор.
Усталость должна вызвать особую тревогу, если она сопровождается другими тревожными признаками. "Если вы пробуждаетесь утром, а ваша постель мокрая или влажная от пота, это указывает на то, что у вас ночное потоотделение", — рассказывает Канани.
"Обязательно сходите к врачу, особенно если ночное потоотделение сопровождается усталостью, потерей веса или кровоподтеками".
К общим симптомам рака относятся:
— необычные опухоли или шишки в любых местах
— необъяснимая потеря веса
— изменения в стуле или при мочеиспускании.

Как уменьшить риски

Есть правила, которые надо соблюдать, чтобы снизить риск заболевания раком.
"Самое важное, что вы можете сделать, чтобы уберечься от рака, это не курить", — объясняет благотворительная организация Cancer Research UK. Она поясняет: "Химические вещества из сигаретного дыма попадают в кровеносную систему и могут причинить вред организму. Если вы курите, то ради собственного здоровья вам надо бросить".
Уменьшив потребление алкоголя, вы также снизите риск заболевания раком.
Неважно, что это за алкоголь, любой его вид причиняет вред. Чтобы снизить риск от употребления алкоголя, надо сделать следующее:
— Мужчинам и женщинам не рекомендуется пить на регулярной основе больше 14 доз алкоголя в неделю.
— Если вы выпиваете 14 доз в неделю, лучше распределить их равномерно на три и более дней.
— Если вы пытаетесь уменьшить количество выпиваемого алкоголя, будет полезно несколько дней в неделю обходиться вообще без него.
— Беременным и пытающимся забеременеть лучше вообще не пить алкоголь, так как это сведет к минимуму риски для ребенка.
— Регулярное или частое употребление — это когда человек пьет большую часть дней и недель.
"Регулярное употребление алкоголя в любых количествах увеличивает риски для здоровья", — предупреждает Национальная служба здравоохранения.
Автор: Адам Чапман (Adam Chapman)