Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yeni Şafak (Турция): как бы от голодания у вас еще больше не разыгрался аппетит!

© Depositphotos.com / brnmanzurova.gmail.comПустая тарелка
Пустая тарелка - ИноСМИ, 1920, 19.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пропускать приемы пищи – не лучшая идея, отмечает специалист по питанию и диетологии Нур Эджем Байды Озман в интервью Yeni Şafak. Чтобы очистить организм и избавиться от отеков собеседник издания рекомендует не ограничивать себя в еде, а воспользоваться рецептом напитка, с помощью которого можно эффективно восстановить организм.
Пропускать приемы пищи, полагая: "Я много съел накануне, потребил много калорий", – не лучшая идея, отмечает специалист по питанию и диетологии Нур Эджем Байды Озман (Nur Ecem Baydı Ozman). И с этой мыслью полностью отказываться от еды неправильно, подчеркивает эксперт...
Чем больше люди ограничивают себя, тем выше вероятность переедания при следующем приеме пищи, говорит Озман. "Поэтому легкий завтрак – яйца, нежирный сыр, вымоченный в воде для выведения соли, и зелень – позволит сбалансировать аппетит. Если вы предпочитаете вставать поздно, то после здорового завтрака ближе к полудню вы можете перекусить во второй половине дня семенами масличных культур, такими как грецкие орехи, фундук, миндаль, чтобы к ужину не быть слишком голодным и не потерять контроль над собой. А на ужин, к примеру, овощной салат, с одной стороны, даст вам чувство насыщения, с другой – поможет сбалансировать калории, которые вы потребили накануне", – рекомендует эксперт.

Рецепт восстанавливающего детокса

Вот рецепт напитка, который позволит увеличить количество воды в организме и избавит от отеков.
Ингредиенты:
– небольшой кусочек имбиря;
– половина зеленого яблока;
– половина лимона;
– свежая мята.
Приготовление. Натрите имбирь и яблоко на терке, залейте примерно 1,5 литра воды. Выдавите лимонный сок и добавьте свежие листья мяты. Ваш детокс готов к употреблению.