Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fox News (США): Маргарет Бреннан с CBS утверждает, что российско-украинский конфликт носит "личный" характер для Байдена

Корреспондентка отметила, что Россия захватила Крым, когда Байден "находился у руля" в 2014 году и отвечал за политику США в отношении Украины

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 19.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журналистка CBS утверждает, что давление, с которым сталкивается президент США в связи с обостряющимся конфликтом между Россией и Украиной, имеет глубокие и "личные" корни. Крым вернулся в Россию, когда Байден "находился у руля" в 2014 году.
Главный корреспондент-международник телеканала CBS Маргарет Бреннан (Margaret Brennan) предположила, что то давление, с которым сталкивается президент США Джо Байден в связи с обостряющимся конфликтом между Россией и Украиной, имеет глубокие корни.
В пятницу, 18 февраля, Бреннан выступила в программе "CBS Evening News" спустя несколько минут после того, как Байден обратился с заявлением к нации и сообщил американцам, что президент России Владимир Путин принял решение вторгнуться на Украину.
Бреннан сначала обрисовала возможные глобальные последствия, предупредила, что такие авторитарные государства, как Китай, могут "позаимствовать сценарий" из арсенала России, и повторила мысль президента о том, что Путин стремится "перестроить Европу".
"Во многих смыслах это носит личный характер для президента Байдена, – сказала Бреннан. – В 2014 году он находился у руля, занимая должность вице-президента и отвечая за политику в отношении Украины, когда Владимир Путин аннексировал Крым, расположенный на юге Украины, и спровоцировал боевые действия на востоке страны. И Путин не заплатил высокую цену за это".
"Таким образом, причина тревоги сейчас заключается в том, что Владимир Путин может не остановиться на достигнутом. То, что случится дальше, однозначно скажется на глобальной экономике. Потенциально могут появиться миллионы беженцев. И это, возможно, будет стоить тысяч жизней", – добавила Бреннан.
После выступления Байдена один из репортеров спросил его, есть ли "какие-то признаки" того, что президент Путин уже принял решение о нападении на Украину.
"На данный момент я убежден, что он принял решение. У нас есть основания так считать", – ответил Байден.
Джозеф Вулфсон (Joseph A. Wulfsohn)