Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Телеграф (Украина): Шуфрича избили в прямом эфире

Перепалка между Бутусовым и Шуфричем переросла в рукоприкладство

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины - ИноСМИ, 1920, 19.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский журналист Юрий Бутусов избил в прямом эфире депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестора Шуфрича за его высказывание о русскоязычных гражданах Украины. Драка произошла в эфире "Свободы слова Савика Шустера", сообщает "Телеграф".
Во время телевизионного ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" в пятницу, 18 февраля его участники не только капитально спорили и переходили на личности, но и дошли до рукоприкладства. Так, главный редактор интернет-издания "Цензор. НЕТ" Юрий Бутусов ударил народного депутата от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестора Шуфрича во время ток-шоу.
Момент драки произошел в эфире "Свободы слова Савика Шустера" в пятницу, 18 февраля, сообщает "Телеграф".
Так, в эфире гости обсуждали необходимость принятия Верховной Радой закона о коллаборантах. На что Шуфрич отметил: "Тогда надо принять закон о коллаборации 25% наших граждан, которые нас сегодня поддерживают. Мы вторая фракция в парламенте (речь об ОПЗЖ — прим. ред. Телеграф)".
На слова нардепа отреагировал журналист Бутусов, который еще в начале эфира негативно реагировал на присутствие Шуфрича в студии.
"Какие украинцы? Вы их предали! Вся фракция сбежала за границу! Где ваш Волошин сейчас? (По словам Бутусова, нардеп выехал в РФ — прим. ред. Телеграф)", — отреагировал на выступление Шуфрича Бутусов.
Он добавил, что на фронте обстреливают наших защитников те, кто якобы "нанимают Мураева и Шуфрича".
"Очень жаль, что наш народ вынужден смотреть в эфире позорные речи. Это неуважительно по отношению к тем людям, которые сейчас в окопах. Прекратите давать слово этим негодяям", — обратился к Шустеру Бутусов.
В студии, к слову, сказанное журналистом, поддержали аплодисментами.
На что Шуфрич сказал: "Я прекрасно понимал, куда иду, хочу, чтобы люди знали правду..."
"Подождите, опять на личности (переходите — прим. ред. Телеграф)", — перебил спикера Шустер.
И после ремарки ведущего Бутусов, как можно увидеть в видео, ударил Шуфрича. Далее завязалась драка. В течение нескольких минут все присутствующие гости пытались разнять Бутусова и Шуфрича.
Украинцы бурно отреагировали на избиение Шустера и целую ночь шутили и публиковали мемы с ним в соцсетях.