Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): не воспользуется ли Байден украинским кризисом для поднятия своих рейтингов?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина просит США не нагнетать обстановку по поводу "неминуемого российского вторжения". По мнению журналиста Fox News Чарли Херта, администрации Байдена выгодно "переигрывать и преувеличивать". Вполне возможно, что так он пытается поднять собственные рейтинги и снова сделать Америку мировым жандармом.
— Напряженность за рубежом усиливается. Не воспользуется ли президент Байден этим кризисом на Украине, чтобы поднять свои обрушившиеся рейтинги?
Поговорим с журналистом Fox News и редактором рубрики мнений The Washington Times Чарли Хертом.
Может, это немного неучтиво и грубо, но сейчас ходят слухи о том, что президент Байден может воспользоваться возможностью вторжения на Украину, чтобы отвлечь внимание от происходящего внутри его администрации.Что вы думаете об этом, Чарли?
— Знаете, Джон, в этом немного трудно разобраться. Но прежде всего, Джо Байден сталкивается со множеством проблем. Это в первую очередь внутренние проблемы, которые администрация совершенно очевидно не в силах решить. Поэтому и возникают подозрения, что он ищет проблемы за рубежом, которые ему удастся разрешить, пусть даже американский народ этого от него не требует. Знаете, мы все время слышим, что Украина — это большая союзница Байдена, администрации, мы слушаем, что говорит украинское правительство и что говорит администрация Байдена о вероятности вторжения, о неотвратимости вторжения. Знаете, здесь налицо противоречия, и это заставляет задуматься. В какой-то момент на прошлой неделе украинские официальные лица заговорили, типа: "Погодите, вы, парни опережаете события, забегаете вперед". Они встревожены тем, что Байден своей риторикой может втянуть их в войну.
— Верно. Президент Зеленский едва ли не умоляет администрацию Байдена не нагнетать обстановку, не бить в барабаны войны по поводу неминуемого вторжения. Ты, Чарли, недавно беседовал с Кристианом Уитоном, который в администрации Буша работал в Госдепартаменте. Он сегодня опубликовал в сети статью, которая мне показалась интересной. Вот что он написал:
"Даже если Россия со временем сделает важный шаг... Байден со своими помощниками уже разбазарил те остатки авторитета и доверия к США, которыми они обладали после бегства из Афганистана. Даже правительство Украины открыто не соглашается с той шумихой, которую раздувают США. Но, если смотреть на это через политические очки его активного прогрессивизма, Белому дому наплевать на потерю авторитета и утрату доверия. Они выпячивают этот кризис, потому что Байден хочет поставить себе в заслугу то, что он предотвратил большую войну в Европе, если эта война не случится.
Это все больше похоже на то, что Байден преувеличивает вероятность войны, чтобы сменить тему в Вашингтоне. Они и его вице-президент лгут конгрессу, СМИ, нашим союзникам и общественности".
Что вы думаете об этом?
— Ну, за излишний цинизм в Вашингтоне пока еще никого не увольняли. И мне кажется, это один из тех случаев. Вы, очевидно, знаете, что Путин сосредоточил большое число солдат на украинской границе, и все это достаточно серьезно. Но, по правде говоря, администрация Байдена переигрывает и преувеличивает. Вторжения нет, но эта ситуация дает администрации Байдена что-то вроде передышки в том плане, что она может говорить о чем-то другом, а не только об инфляции, преступности и всех прочих внутренних проблемах, которые давят на него. Знаете, есть еще один важный момент, о котором надо помнить. Кристиан прав. Мы потеряли так много авторитета и веры со своим катастрофическим уходом из Афганистана. Давайте отдадим должное людям. Эта идея левого толка о том, что мы хотим быть мировым полицейским, здесь самое важное вот что. Если мы хотим быть мировым полицейским, нам надо быть очень сильными внутри страны. А если наши внутренние позиции постоянно ослабевают, мы просто не в состоянии быть мировым полицейским. Так почему бы не вернуться к основам и не разобраться с этими проблемами, и сделать трезвый выбор, хочется ли нам быть мировым полицейским?
— Доказывая эту точку зрения Кристиана, я просто хочу зачитать подзаголовок Кристиана: "Будет война или нет, Украина дала Байдену новую лицензию на лидерство".
— Одна из редких истин, написанных в последнее время в The Washington Post.
— Спасибо, Чарли.