Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР и ЛНР обратились к Путину за признанием

П/к главы ДНР Д. Пушилина - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Александр Иваницкий
Главы самопрвозглашенных "ДНР" и "ЛНР" в понедельник, 21 февраля, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о признании "республик". Также главы "ДНР" Денис Пушилин и "ЛНР" Леонид Пасечник просят предусмотреть в договоре о сотрудничестве между Россией и "республиками" возможность взаимодействия в оборонной сфере, сообщает "Корреспондент".
Президент России Владимир Путин проводит в понедельник, 21 февраля, внеочередное заседание Совета безопасности РФ, на котором будет обсуждаться вопрос Донбасса. По его словам, Россия изначально делала все, чтобы мирным путем разрешить противоречия между Киевом и Донбассом. Путин заявил, что нынешние власти Украины не собираются исполнять минские соглашения. "Ясно всем - реально по минскому комплексу мер выполнять ничего не собираются", - сказал он. По его мнению, власти Украины ранее провели две "карательные операции против Донбасса, сейчас похоже на начало третьей". Также президент РФ заявил, что намерен выслушать мнение участников Совбеза РФ по обращению "ЛДНР", а также Госдумы РФ, о признании независимости "республик". "Эти вопросы, безусловно, очень тесно связаны с глобальными проблемами обеспечения безопасности в мире вообще и на европейском континенте в частности", - сказал Путин. Также он в очередной раз заявил об угрозе РФ от вступления Украины в НАТО.
Напомним, на прошлой неделе Госдума России приняла постановление о направлении президенту страны обращения о признании самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В МИД Украины заявили, что такой шаг Москвы будет означать выход РФ из Минских соглашений.
Кроме того, Верховная рада приняла постановление об обращении к мировым организациям о непризнании независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.