Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): а почему не взять и не переселить всех жителей ЛНР и ДНР в Россию?

© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРазмещение беженцев из ДНР в Ростовской области
Размещение беженцев из ДНР в Ростовской области - ИноСМИ, 1920, 21.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На форуме Reddit обсуждают информацию об эвакуации жителей Луганской и Донецкой независимых республик в российские регионы. Некоторые пользователи не понимают, почему бы не переселить в Россию все население Донбасса. Другие отвечают: а почему бы американских индейцев не переселить из США?
Идет эвакуация жителей ДНР и ЛНР в Россию. Людей размещают во всех свободных помещениях и палаточных городках. Они обеспечены всем необходимым, в том числе едой. Украина утверждает, что это "российский вброс", но эти люди прекрасно знают, кто бомбил их дома целых восемь лет, — и это не русские.
Комментарии читателей:
PurrCat27
У моей жены тетя живет в Донецке. Она отказалась уезжать восемь лет назад — и сейчас ни в какую. По ее словам, большинство дончан думают так же и даже приспособились жить под постоянной угрозой. И да, Украину они ненавидят.
А вообще это и моя личная трагедия. Мой отец родом с Украины, я в детстве прожил несколько лет в Виннице и люблю эту страну. А сейчас даже просто приехать не могу. Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Ddeltadt
Законный вопрос: а почему бы не взять и не переселить всех этих людей в Россию? Если они русские и хотят быть частью России, то почему не взять и не переправить их туда потихоньку?
Если бы я жил в зоне боевых действий... в общем, я бы постарался уехать.
ToughIngenuity9747
У людей там квартиры и дома... Взять и всё бросить — значит потерять много денег. А люди там, конечно, бедные, и ничего, кроме имущества, у них как правило нет.
AvailableYak5990
Уж лучше потерять деньги, чем жизнь. Но я-то американец, здесь всё проще. Я трижды терял всё – и всё восстанавливал.
ToughIngenuity9747
Там много пенсионеров. Если они лишатся крова, то останутся на улице. В общем, всё сложно.
Darrkeng
Дело в том, что не все хотят быть в составе России, даже сами республики (с тем прицелом и заключались Минские соглашения — чтобы вернуть их обратно в состав Украины, но предоставить широкую региональную автономию).
GERD_4EVERTHEBEST
Они не хотят быть частью России. А хотят полной независимости, как Абхазия и Южная Осетия. Если Крым проголосовал за присоединение к России, то эти республики выбрали независимость. Подписать Минские соглашения лидерам ЛНР и ДНР, считай, пришлось. Но имейте в виду, если им придется выбирать между Украиной и Россией, они всегда выберут Россию. Даже Минские соглашения будут для России большой победой. Разумеется, автономия по сути создаст в составе Украины российскую республику с собственной конституцией, флагом и языком. Нынешнее украинское правительство этого не допустит. Это похоже на то, что произошло в Грузии с Абхазией и Южной Осетией. Эти республики хотели автономии, но Грузия решила восстановить власть силой.
link_ganon
Я просто чувак со стороны. Но любопытно сравнить, что пишут здесь и на подфоруме r/worldnews.
Proper-Sock4721
Вчера как раз читал один из их бесконечных постов на тему "Украина — Россия" и засек комментарий, что, мол "русские коммуняки будут уничтожать украинских евреев, как во время Второй мировой". И что вы думаете? Десятки лайков.
Elviin
Допустим, эти так называемые республики получат автономию. Пустят ли они на свою территорию украинские войска, полицию или армию? И кто будет ее охранять? И возьмет ли украинское правительство под свой контроль границу с Россией?
JustaRandomGuy124
Поэтому это и называется федерацией, прикинь? Будет одна страна с автономными областями, а не кучка независимых республик. Типа как Великобритания. Это лучшее, на что может рассчитывать украинское правительство, хотя оно хочет совсем не того. У Путина же другие цели: ему нужны квазинезависимые государства как буфер между Украиной и Россией. Так что лучшее решение для всех — предоставить этим регионам расширенные права и оставить их в составе Украины.
Proper-Sock4721
Законный вопрос, а почему бы индейцам не взять и не съехать из США, если их там обижают и уничтожают? Может, дело просто в том, что это их земля?
Ompalompa456
Это называется этническая чистка. Эти люди жили там веками.
Ddeltadt
Ладно, а что украинское правительство предлагает? Чего они вообще хотят?
Я хочу сказать, никакими санкциями против России не отобьешь у регионов тягу к независимости...
Beginning-Respect-44
Многие уже уехали из зоны конфликта, но всегда найдутся те, чья логика: "Мой дом, моя земля!" Такие не уедут.
Добавьте сюда тех, чьих родных и любимых убили ВСУ, фанатики-нацисты и снайперы, расстреливающие мирных жителей. Эти тоже никогда не уедут.
Cheeki_breeki-1
Это все равно, что сказать: а давайте депортируем всех палестинцев в Саудовскую Аравию или другую арабскую страну.
iBoMBY
А мне кажется, что этим всё и закончится.
Уж не знаю, какова на этот счет российская стратегия, но пустого места у них хватает — обживай не хочу. Вот бы еще людей побольше.
Pretend-Sea8619
Насколько я знаю, переселение уже идет. Губернаторы российских областей говорят, сколько людей они могут принять. Свекровь рассказывала, что в больницу в ее деревне в центральной России привезли где-то 25 беженцев. После осмотра их расселят по квартирам.
Svett__
Живу в Воронеже и могу подтвердить. Беженцы живут рядом со мной на турбазе. Недавно писали об их прибытии. Горжусь своим городом, что мы помогаем беженцам.
chill_chilling
Дай Бог здоровья этим людям. Их восемь лет утюжили артиллерией и уничтожали их дома. Я рад, что они, наконец, в безопасности.
PRADYUSH2006
Западные СМИ об этом помалкивают, ведь так?
Russian_Coalminer
Здесь, в Британии, нам рассказывают, что это очередная путинская провокация, чтобы найти предлог для вторжения. Но Украина — коррумпированное государство, что бы там ни говорил Запад.
Ddeltadt
А сколько всего украинцев уехало, есть статистика?
Beginning-Respect-44
Конечно, есть.