Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Труд (Болгария): Путин сделал единственный правильный ход

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР
Президент РФ В. Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин принял верное решение и признал независимость республик Донбасса, пишет "Труд". Исторические отсылки в речи президента были точны и к месту, отмечает автор статьи. Теперь и другие территории на Украине с преобладающим русским населением захотят присоединиться к России.
Петар Волгин (Петър Волгин)
Для Владимира Путина был всего один правильный ход, и он его сделал – признал независимость ДНР и ЛНР и подписал с ними договор о взаимопомощи. Сделал его с опозданием, но все же лучше поздно, чем никогда.
Исторические отсылки в его речи были точны и к месту. Действительно, государство Украина было создано Лениным, до Владимира Ильича его никогда не было. Действительно, Крым был передан УССР Никитой Сергеевичем. Действительно, в начале 2014 года на Украине произошел государственный переворот, спровоцировавший процессы распада.
Русскоязычное население просто не может жить в этой стране. Поэтому возвращение Крыма в состав России было совершенно закономерным. Поэтому объединение Донецка и Луганска совершенно естественно. Наверняка другие территории с преобладающим русским населением захотят присоединиться к России. И присоединятся.
Украина в том виде, как ее задумывал Ленин, прекратит свое существование. Что справедливо: как сказал Путин, раз на Украине посносили памятники Ленину, нужно идти до конца – до полного уничтожения созданного им государства.
И вся ирония в том, что именно украинские националисты задались целью уничтожить государство Украина. Так пусть же во всей этой истории будет что-то смешное.