Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос британцев: Великобритания должна держаться подальше от российско-украинского конфликта (Daily Express, Великобритания)

© AP Photo / Efrem LukatskyСолдат ВСУ на линии фронта
Солдат ВСУ на линии фронта - ИноСМИ, 1920, 22.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Daily Express публикует результаты проведенного опроса читателей о ситуации на Украине и возможному участию британских войск в конфликте. Абсолютное большинство опрошенных выступило против. По мнению читателей газеты, такое участие принесет британцам только беды и смерть. "Пусть сами разбираются", — пишет один из них.
По мнению читателей Express, Великобритания не должна посылать свою войска в случае тотальной войны между Россией и Украиной.
В ходе опроса, который проходил с 9:00 до 15:00 в понедельник, 21 февраля, на сайте газета Express.co.uk читателям был задан вопрос: "Как вы думаете, следует ли Великобритании ввести войска на Украину, если Россия вторгнется в эту страну?" Всего ответило 3558 читателей, многие добавили свои комментарии.
Подавляющее большинство читателей проголосовало "против", считая, что Великобритания не должна вводить войска в этот конфликт. Этот вариант выбрали 2786 респондентов, или 78%.
Еще 20% (711 человек) высказались "за", а 2% (61 респондент) ответили, что не знают.
Из комментариев, оставленных под опросной анкетой, ясно, что читатели Express.co.uk считают, что Британия лучше всего обойти эту конфликтную ситуацию стороной.
Один читатель под ником MadCow написал: "Это будет большая война. Настоящая опасность заключается в том, что произойдет, если конфликт выйдет за пределы региона и превратится в более широкое военное столкновение. Лучший способ избежать этого — держаться подальше от него".
Другой пользователь с ником The Skipper оставил запись: "Наше участие в этом конфликте — всего лишь реклама для (Бориса) Джонсона и правительства, и оно не принесет ничего, кроме бед и смерти".
Другие опрошенные говорили о том, что Великобритания должна оставить ситуацию в руках ЕС, поскольку восточноевропейские границы находятся под угрозой, а Великобритания больше не является членом ЕС.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 27.04.2018
Джонсон угрожает России и призывает НАТО к действиюБорис Джонсон намерен призвать НАТО не упустить инициативу после быстрого реагирования на отравление шпиона в Солсбери и химическую атаку в Сирии. Альянс проводит крупнейшее усиление коллективной обороны с момента окончания холодной войны, но все еще наблюдает попытки запугать его членов и помешать им, сказал он.
Читатель с именем пользователя DavidD4 высказался так: "Не пускайте туда наши войска — пусть страны ЕС отправят свои".
А пользователь SanjayP заметил: "Великобритания должна оставить Украину на усмотрение ЕС".
Однако некоторые читатели отметили, что, поскольку Великобритания все еще является членом НАТО, все же было бы разумно демонстрировать единство.

Комментарии читателей

Littleislander
Пусть ЕС вводит свои войска в Украину. Великобритания должна избегать этой ситуации, как чумы. Предлагайте украинцам военную помощь, например, снаряжением, но НЕ сапогами на земле. Ни у НАТО, ни у США нет планов с участием сухопутных войск в этом конфликте. Серьезные и далеко идущие финансовые санкции — гораздо лучший способ справиться с Путиным, если только Франция и Германия будут придерживаться их и не наносить удар ножом в спину всем остальным.
Rhodo
Все те идиоты, которые хотят послать туда войска, пошлют, конечно, чужих детей, а не своих! Нам нужно держаться от всего этого подальше!
Даже военная машина Германии со всей своей мощью не смогла справиться с русскими. Куда уж тут нам. Мы, наверное, могли бы их только чуть-чуть поцарапать!
Aregularuser
Донбасс должен быть независимым и не принадлежать ни Украине, ни России. Вот и все решение проблемы!
Flipper
Вспомните, русские потеряли во Второй мировой войне 20 миллионов человек. И они все равно захватили всю Восточную Европу. Их армия даже после таких ужасных потерь была значительно сильнее британской.
justasking
Нам нет никакого смысла сражаться за Евросоюз, все равно они нам слова доброго не скажут!
menhir
Мы и так уже поучаствовали во всем этом, отправляя украинцам оружие и снаряжение и обучая их солдат. Но ведь Украина не член НАТО. Поэтому, как только мы пошлем туда своих военных, это сразу же будет расценено Москвой как агрессия со стороны НАТО и может вызвать большой конфликт.
Iceman1
Если Великобритания хочет принять участие в этом конфликте, то, по крайней мере, ей нужно что-то предложить. Нам нужны танки, штук 500, и самых лучших. А у нас 170 старых танков "Челленджер 2" с которыми каши не сваришь. Зачем выставлять себя напоказ дураками, когда все, что у нас есть – это только сотрясание воздуха и пустая болтовня.
Автор: Кэйт Уитфилд (Kate Whitfield)