Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о разрыве дипотношений Украины с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 24.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией, заявил в четверг, 24 февраля, президент Владимир Зеленский, сообщает "Корреспондент".
"Мы разорвали дипотношения с Россией. Украина защищается и не отдаст свободу, что бы там ни думали в Москве. <...> Российское государство стоит на пути зла, но многое зависит от российского народа. Граждане сами будут выбирать, на каком пути каждый из них лично. Кто не утратил совесть - пора выходить на протесты против операци на Украине", - сказал он в видеообращении.
"Вооруженные силы Украины ведут действительно тяжелые бои, отражая атаки в Донбассе в других регионах на востоке, на севере, на юге. Враг понес серьезные потери, потерь у врага будет еще больше. Они пришли на нашу землю", - сказал Зеленский.
"Я хочу сказать, что мы снимем санкции со всех граждан Украины решением СНБО, которые готовы с оружием в руках защищать наше государства в составе теробороны", - заявил президент.
Он сообщил, что Украине <...> нужна поддержка населения.
"Мы уже выдаем оружие и будем выдавать для защиты нашей земли всем желающим, всем способным защищать наш суверенитет. От каждого гражданина Украины зависит будущее нашего украинского народа. Каждый, у кого есть боевой опыт и кто может присоединиться к обороне Украины, должен немедленно прибыть в соответствующие центры комплектации. МВД привлекает к защите государства ветеранов", - рассказал Зеленский.
Президент также призвал украинцев сдавать кровь для раненых военных.
Он отметил важность работы украинских предприятий в военное время, доступности товаров и услуг.
"Национальный банк и банковские системы Украины имеют весь необходимый ресурс, чтобы обеспечивать финансовые потребности государства, все для защиты государства, все для защиты интересов граждан Украины", - сказал Зеленский.
Напомним, сегодня ранним утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.