Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны сообщило, что средства ПВО Украины подавлены

Здание министерства обороны РФ - ИноСМИ, 1920, 24.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Военные погранслужбы Украины "никакого сопротивления не оказывают", отметили в Министерстве обороны России. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что не наносят ударов по городам, а гражданскому населению ничто не угрожает.
Средства противовоздушной обороны ВСУ подавлены, а инфраструктура украинских авиационных баз выведена из строя, сообщили в Минобороны России.
При этом, военные погранслужбы Украины "никакого сопротивления не оказывают", заявили в ведомстве.
Там подчеркнули, что не наносят ударов по украинским городам. Гражданскому населению ничто не угрожает.
В Минобороны также опровергли сообщения о якобы сбитом российском самолете.
Ранее президент России Владимир Путин обратился к народу и объявил о специальной военной операции в Донбассе. По его словам, в планы Москвы не входит оккупация Украины, только демилитаризация и денацификация.
article_1
В последние недели ситуация в Донбассе резко обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть войск и регулярно обстреливает позиции ополченцев, применяя в том числе запрещенную технику. В результате ДНР и ЛНР начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в Россию. Объявлена всеобщая мобилизация.
Девятнадцатого февраля главы самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
Путин 21 февраля в телеобращении заявил, что считает необходимым признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы. Президент поручил обеспечить поддержание мира в республиках. Он объяснил это решение тем, что те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого выхода из конфликта в Донбассе, кроме военного.