Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп на слете консерваторов: самые опасные люди засели "внутри США" (Business Insider, США)

© REUTERS / GO NAKAMURAБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 28.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На всеамериканском слете консерваторов Трамп обрушился на своих врагов, пишет The Business Insider. По словам бывшего президента, самые опасные люди в США засели внутри страны, а настоящие проблемы — внутренние. Он намекнул на желание баллотироваться в 2024 году.
Бывший президент Дональд Трамп заявил на Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Орландо, штат Флорида, что самые опасные люди "засели внутри Соединенных Штатов", чем в очередной раз подстегнул межпартийную напряженность.
"Сколь бы серьезными ни были опасности из-за рубежа, на гибель нас обрекает разрушение изнутри, — заявил Трамп. — Самые опасные люди засели внутри. Они ненавидят нашу страну и хотят, чтобы мы были слабыми".
В своей речи Трамп дошел до подстрекательских выражений в адрес демократов и призвал сторонников "противостоять левым фашистам".
"Они внушают детям ненависть к родителям, а вас клеймят злобными расистами", — заявил Трамп.
"Они заодно с технологическими гигантами насаждают цензуру. Они и глубинное государство шпионят за вами. Они и их спецслужбы вас подставляют. Они клевещут на вас через свои СМИ. Они преследуют вас через суды. Они фальсифицируют выборы, лишают вас избирательных прав, уничтожают вас и рушат ваши жизни", — заявил он.
В своей почти полуторачасовой речи бывший президент разругал демократов и мнимых республиканцев, зато восхвалил президента России Владимира Путина, который в четверг развернул военную операцию на Украине.
Кроме того, Трамп решительно намекнул, что снова будет баллотироваться в президенты: "Мы уже сделали это дважды. Сделаем и в третий раз".
Обсуждая внешнюю политику администрации Байдена в отношении Украины, Ирана и других стран, Трамп заметил, что настоящие проблемы Америки — внутренние.
Он голословно заявил, будто в Америку стекаются арестанты со всего мира и будто ее "отравляют" нелегалы.
"При Джо Байдене мы теряем страну так, как будто проиграли войну", — сказал Трамп.
Наконец, Трамп не подлил масла в огонь культурной войны, высмеяв демократов за их страх, что климат меняется. По его словам, они учат четырехлетних детей "самим выбирать себе пол".
Как и следовало ожидать, бывший президент повторил безосновательные обвинения, что выборы 2020 года были сфальсифицированы, и пожаловался на расследование финансов его компании и его самого в связи с беспорядками на Капитолийском холме.
"Они продолжают злобно меня травить — меня, мою семью, моих сотрудников, моих сторонников и вас — это безумие", — заявил он собравшимся.
Трамп ранее пытался выставить расследования против него прямыми нападками на его сторонников и призывал к массовым протестам, если прокуроры "нарушат закон".
Автор: Алия Шоаиб (Alia Shoaib)