Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al Arabiya (ОАЭ): травы для здорового сна и крепкого иммунитета

Лавандовое поле - ИноСМИ, 1920, 28.02.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хороший сон и крепкий иммунитет идут рука об руку на пути к крепкому здоровью. Автор перечисляет травы, обладающие доказанными полезными свойствами и помогающие организму успокоиться и расслабиться.

Эксперты рекомендуют: три натуральные травы, имеющие доказанную пользу.

Хороший сон и крепкий иммунитет идут рука об руку на пути к крепкому здоровью. Надлежащий отдых и восстановление организма является очень важным элементом, поскольку каждый раз, когда вы засыпаете, Т-клетки, ключевой игрок в иммунной системе, способны успешно бороться с вторгшимися вирусами и вредными бактериями. В то же время существует множество других вещей, которые вы можете сделать для поддержания крепкого иммунитета, например, упражнения и снижение стресса. Эти методы также могут повысить качество вашего сна.
Согласно статье, опубликованной на сайте Mind Your Body Green, имеет смысл использовать ряд натуральных трав для поддержки иммунитета и улучшения сна. Так, эксперты упоминают три натуральные травы, обладающие доказанными полезными свойствами и помогающие организму человека в борьбе с различными инфекциями и облегчающие состояние организма, когда он в этом нуждается.
Бузина
Люди веками использовали бузину для поддержки иммунной системы. Она содержит антоцианы, которые являются антиоксидантами. Последние помогают иммунной системе быть сильной и устойчивой. По мнению профессора Симы Бунье, основателя и медицинского директора Центра борьбы со старением и долголетия, они также обладают противовирусными свойствами.
По словам травника Рэйчел Робинетт, некоторые говорят именно о цветке бузины, который считается безопасным для употребления в сыром виде и уже давно используется в традиционной медицине. Он также был очень популярен в терапии для иммунной поддержки детей.
Как объясняет профессор Бонни, ягоды бузины в настоящее время включены в ряд пищевых добавок, способствующих глубокому сну благодаря ее способности поддерживать отдых и восстановление организма.
Лаванда
Зачастую яркий аромат лаванды ассоциируется со спокойствием и расслаблением. По сравнению с другими эфирными маслами, используемыми в ароматерапии, преимущества лаванды для улучшения качества сна и снижения стресса доказаны. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в 2015 году. Ароматерапия лавандой улучшает общее качество сна. Как отмечается в метаанализе результатов 34 исследований, авторы которых изучали влияние различных ароматов на отдых и качество сна, лаванда наиболее эффективна для повышения количества и качества сна.
Храм Христа Спасителя в 1905 году - ИноСМИ, 1920, 26.02.2022
Al Arabiya (ОАЭ): зачем СССР взорвал одну из самых известных достопримечательностей Москвы?Помимо массовых переименований городов, Сталин приказал снести многие церкви и религиозные памятники, имеющие важное историческое значение, пишет сайт Al Arabiya. Одной из жертв сталинского режима стал храм Христа Спасителя в Москве. Это решение было связано с грандиозным планом, который хотел претворить в жизнь глава государства, напоминает автор статьи.
Согласно результатам исследования беременных женщин с применением ароматерапевтического массажа в 2017 году, лавандовое масло играет важную роль в улучшении иммунной функции. Данные подтвердили: массаж с использованием масла лаванды приводит к снижению гормона стресса (кортизола) и повышению уровня белка IgA (антитела в крови), защищающего организм от заражения микробами и вирусами. Масло лаванды также можно принимать внутрь в качестве пищевой добавки, чтобы успокоиться и стабилизировать настроение.
Ромашка
По словам профессора Бони, ромашка имеет долгую историю применение для поддержки мышечного расслабления и сна из-за ее седативного эффекта. Известно, что ромашка помогает успокоить нервную систему, снять стресс и унять тревогу, вызывающие неприятную бессонницу. Кроме того, благодаря содержащимся в ней антиоксидантам ромашка помогает поддерживать иммунитет и общее состояние здоровья.
"Ромашка успокаивает и расслабляет, и это один из лучших послеобеденных чаев, помогающих снять накопленное напряжение в конце дня", — считает травник Камми Макбрайд.