Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): добро пожаловать в многополярный мир

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Житель Китая рассказал, что думает о спецоперации России на Украине. Видеообращение опубликовали на Reddit. По мнению блогера, Москва и Пекин сейчас окружены "волками". И чтобы противостоять им, нужно работать сообща.
Вчера я опубликовал видео на тему спецоперации* России на Украине и о том, что росту китайско-российских отношений нет предела. Кто-то назвал меня за это идиотом и возмутился, как это я смею поддерживать Россию и одобрять действия России*. Я, мол, должен сочувствовать Украине и призывать к миру.
Не понимаю. Весь мир давно ненавидит американцев, а теперь русские дают американцам пощечину – почему бы не выразить им одобрение? Каждый дурак знает, что Россия с Китаем – стоящие спина к спине союзники и незаменимые друг для друга стратегические партнеры. Если Америка спровоцирует в России переворот или какое-либо разделение, Китай столкнется с колоссальными проблемами.
С вашей стороны подло просить меня сочувствовать происходящему сейчас Украине. Всякий раз Россия и Китай сближаются именно на фоне какого-нибудь конфликта. Насчет того плохого, что в прошлом Россия сделала Китаю, скажу: да, всякое бывало, но в данный момент обе наши страны окружены волками. Чтобы убить волка, нужно работать сообща. А тут кто-то вдруг говорит: ты что забыл, что 200 лет назад их предки украли у вас мешок риса?
Друзья, если вы не идиоты, верите ли, что тому, кто это сказал, действительно есть дело до наших интересов? Верите ли, что он пытается нам помочь? Нет. Он просто хочет, чтобы мы пошли воевать с Россией и позволили волкам съесть и их, и нас.
Почему большинство китайцев поддерживают российскую спецоперацию и одобряют действия Путина? Потому что Россия с Китаем – братья. Мы солидарны не только с Путиным, но и с собственной страной. Путин в своей речи сказал, что Запад не хочет относиться к России как к другу или союзнику, и недоумевал, с чего бы им относиться к ней как к врагу? Ответ здесь один. Проблема заключается ни в российской политической системе, ни в чем-то еще, а в том, что Запад не хочет видеть Россию независимой и могущественной. Это ответ на все вопросы.
Китай обладает схожим с Россией опытом. За последние несколько десятилетий нам пришлось пойти на многие компромиссы и испытать многие трудности. Однако вне зависимости от того, как часто мы идем на уступки, Запад снова и снова пытается нас уничтожить. Им ведь в конце концов не нужна независимая держава вроде Китая.
Никто не хочет начинать войну, все стремятся к миру на Земле. Но односторонними действиями мира не достичь. Кто привел Украину к нынешней ситуации*? Соединенные Штаты. Пока Америка существует, мира не будет. В будущем возглавлять мировой порядок будут не американские бандиты. Мир перестанет быть пристанищем обманщиков и воров. Лидирующее положение в мире займет приверженный идее общего будущего Китай. Китайцы всегда платят свои долги.
***
Комментарии
Marxist_Fanonist
Китай, Россия и все страны AES предпринимают шаги, чтобы положить конец пятисотлетнему позору, который переживают развивающиеся страны. Каждый либерал, анархист и западный "левак" становится фашистом в тот самый момент, когда представляет себе жизнь, в которой обеспечивающее им комфорт и привилегии империалистическое ядро теряет актуальность.
Commutalk
Будущее за Востоком. И точка.
ErozionZeal
Если к китайско-российскому альянсу присоединится еще и Индия, для Запада все будет кончено.
* – в оригинале использованы другие формулировки