Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daily Express (Великобритания): напиток, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний

© Pixabay Image by Fruzsina Sz from PixabayЭнергетический напиток
Энергетический напиток - ИноСМИ, 1920, 01.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. К счастью, есть одно вещество, которое может снизить риск их возникновения. Как отмечает автор статьи, оно легко доступно и присутствует в самых разных напитках. Но он предупреждает: главное – это вещество полезно, если оно содержится не в алкоголе.
Сердце – один из самых важных человеческих органов. Оно работает как насос, перекачивая кислород во все органы, которые в нем нуждаются. Исследования показывают, что одно широко распространенное вещество укрепляет здоровье сердца.
В Британии немало людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. Как отмечает Британский фонд сердца, "заболевания сердца и сосудов являются причиной четверти всех смертей в стране, это более 160 000 смертей в год. То есть, каждые три минуты происходит одна смерть". В Британии с сердечно-сосудистыми заболеваниями в той или иной форме живет около семи миллионов человек. Чтобы не допустить роста заболеваемости, людям крайне важно следить за своим здоровьем, снижая риски развития сердечно-сосудистых болезней.
К счастью, почти на каждом углу почти каждого города и поселка можно найти широко распространенное вещество, снижающее риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кто-то предпочитает принимать его с шоколадом, кто-то с молоком и сахаром, а кто-то с печеньем.
Его также можно найти в гелях, батончиках и в большинстве энергетических напитков.
Это кофеин, который широко распространен в Британии, легко доступен, и его можно принимать самыми разными способами.
Кофеин снижает риск сердечных болезней, что удалось выяснить ученым, опубликовавшим результаты своего исследования в издании Nature Communications.
Кружка - ИноСМИ, 1920, 20.02.2022
Daily Express (Великобритания): популярный горячий напиток с потенциальными противораковыми свойствамиТо, чем мы питаемся влияет на наше здоровье, пишет Daily Express. Ученые предлагают обратить внимание на один продукт, который, как показали некоторые исследования, способен убивать раковые клетки. При этом важно отметить, что заменять им традиционное лечение нельзя, только дополнять.
Вывод исследователей таков: "Накопленные сведения указывают на то, что, если ежедневно употреблять в виде безалкогольных напитков умеренное или большое количество кофеина (более 600 мг), риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний уменьшится".
Ученые подчеркивают, что кофеин приносит пользу в том случае, если он содержится не в алкоголе. То есть, если вы будете пить коктейль "Эспрессо мартини", пусть даже очень вкусный, здоровья это вам не прибавит.
Несмотря на общие положительные результаты, ученые отмечают, что разные способы потребления кофеина в повседневной жизни дают разный результат для здоровья.
"Поскольку кофеин употребляется в основном в напитках, его доза непостоянна, и он часто смешивается с молочными продуктами и с сахаром. Поэтому результаты таких исследований трудно истолковывать, и они зачастую сильно варьируются".
Авторы исследования продолжают: "Большинство исследований с привлечением тысяч и даже сотен тысяч участников показывает, что кофеин при его регулярном употреблении защищает от сердечно-сосудистых заболеваний".
Таким образом, если его употреблять отдельно от других продуктов, он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Но здесь есть одна загвоздка. Польза от кофеина сводится к нулю в присутствии большого количества нездоровых ингредиентов, таких как сахар, искусственные подсластители и прочие химические вещества.
Вот почему некоторые диетологи рекомендуют пить кофе без сахара и без молока.
Кофеин также присутствует в чае, но в меньших количествах.
Кроме того, можно покупать энергетические батончики и гели с кофеином, используя их во время длительных физических нагрузок. Именно поэтому спортсмены-профессионалы во время соревнований могут употреблять энергетические продукты.
Такое потребление кофеина во время физических нагрузок выводит на первый план два ключевых фактора, снижающих риск сердечно-сосудистых заболеваний, – физическую активность и диету.
Активность улучшает физическую форму, а в сочетании с диетой улучшает общее состояние здоровья. В свою очередь, такое сочетание помогает человеку дольше прожить.
Дополнительную информацию о сердечно-сосудистых заболеваниях можно получить в Национальной службе здравоохранения и у врача.
Автор: Кристофер Шарп (Christopher Sharp)