Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Al-Ain (ОАЭ): пять продуктов, которые подарят вам белоснежную улыбку

© РИА Новости Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРусский народный праздник "Каравон" в Татарстане
Русский народный праздник Каравон в Татарстане - ИноСМИ, 1920, 07.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Известно, что кофе, чай и другие напитки могут вызвать пожелтение зубов, пишет сайт Al-Ain. Но оказывается, есть такие продукты, которые способны обеспечить белоснежную улыбку естественным образом. В статье приведены данные исследования по этому вопросу.
Все люди мечтают о белоснежной улыбке, что зачастую побуждает их прибегнуть к дорогостоящим процедурам. Однако многим может быть неизвестно, что некоторые продукты обладают свойством отбеливать зубы. Согласно статье эксперта в области здравоохранения Дженнифер Нельсон, опубликованной в британской газете The Mirror, в отличие от кофе, чая и других напитков, которые могут вызвать пожелтение зубов, есть пять продуктов, способных отбелить их естественным образом.

Клубника

Помимо приятного сладкого вкуса и пользы для здоровья, клубнику можно использовать в качестве средства для отбеливания зубов, поскольку она содержит яблочную кислоту. Для этого Нельсон предлагает размять клубнику в миске, втирать ее в зубы в течение пяти минут, далее промыть водой, как обычно, почистить зубы щеткой и воспользоваться зубной нитью.

Яблоко, сельдерей и морковь

Как утверждает Нельсон, употребление большого количества фруктов и овощей, таких как яблоки, сельдерей и морковь, может действовать как естественное средство для удаления пятен с зубов.
Это связано с тем, что упомянутые продукты увеличивают выработку слюны во рту, а также убивают бактерии и удаляют неприятный запах изо рта.

Апельсин и ананас

Эксперт считает — цитрусовые, такие как апельсины, а также ананасы могут действовать в качестве натурального средства для полоскания рта.
Это связано с тем, что цитрусовые повышают слюноотделение, а слюна естественным образом промывает зубы. Однако, Нельсон предостерегает от чрезмерного употребления лимонов, так как их высокий уровень кислотности может повредить ваши зубы, а не помочь им.

Йогурт, молоко и сыр

По словам эксперта, молочные продукты содержат молочную кислоту, которая помогает предотвратить кариес. Она отметила: "По мнению исследователей, белок, содержащийся в молоке, может обволакивать зубы и предотвращать воздействие на них вредных кислот, вызывающих кариес. К тому же, твердые сыры, такие как пармезан и чеддер, лучше всего подходят для отбеливания, поскольку помогают удалить оставшиеся во рту частицы пищи".