Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ван И: Китай и Россия остаются привержены курсу на постоянное углубление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху (Синьхуа новости, Китай)

© AP Photo / Behrouz Mehri/Pool Photo via APМинистр иностранных дел Китая Ван И выступает по итогам встречи в Токио
Министр иностранных дел Китая Ван И выступает по итогам встречи в Токио - ИноСМИ, 1920, 08.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как пишет "Синьхуа", глава внешнеполитического ведомства КНР отметил, что китайско-российские отношения, которые не носят конъюнктурного характера, основаны на принципах неприсоединения, неконфронтации и не подвержены воздействию и манипуляциям третьей стороны.
Пекин, 7 марта /Синьхуа/ — Китай и Россия остаются привержены курсу на постоянное углубление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, заявил член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И в понедельник на пресс-конференции в рамках 5-й сессии ВСНП 13-го созыва.
Китайско-российские отношения, которые не носят конъюнктурного характера, основаны на принципах неприсоединения, неконфронтации и ненаправленности против третьей стороны, и не подвержены воздействию и манипуляциям третьей стороны, отметил Ван И.
Китайско-российские отношения выстраиваются на историческом опыте и открывают новые горизонты в международных отношениях, сказал Ван И.
Как он заявил, развитие китайско-российских отношений определяется их историческими корнями. Они самодостаточны. Дружба между народами двух стран прочна, как скала.
Сотрудничество между Китаем и Россией обладает широкими перспективами, добавил Ван И.
Как бы ни была сложна ситуация в мире, Китай и Россия, сохраняя стратегическую решимость, были и остаются привержены курсу на постоянное углубление всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, констатировал Ван И.