Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Факти (Болгария): раскрыта главная причина, по которой женщины занимаются сексом

© Pixabay Sasin Tipchai from PixabayПара в постели
Пара в постели - ИноСМИ, 1920, 13.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заниматься сексом представительниц прекрасного пола побуждают не любовь и страсть, а самые разные прозаичные причины, пишут "Факти". Такой вывод сделали американские ученые-психологи. Большинство читателей издания не согласились с этими утверждениями.
Венелина Маринова
Американские ученые раскрыли женский секрет: заниматься сексом представительниц прекрасного пола побуждают не любовь и страсть, а самые разные прозаичные причины – начиная от скуки и жалости и заканчивая борьбой с мигренью, сообщает Daily Telegraph, ссылаясь на результаты исследований американских психологов.
Данные исследования описаны в книге "Почему женщины занимаются сексом" - профессоров психологии Техасского университета Синди Местон и Дэвида Басса. Оба ученых обнаружили, что женщины приводят более 200 причин, по которым они предаются интимным ласкам. Влечение – не главное. Куда чаще дамы занимаются сексом от скуки, для "сохранения мира в семье", для того чтобы избавиться от головной боли, а порой чтобы отблагодарить за вкусный ужин.
"Предыдущее исследование показало, что подавляющее большинство мужчин считают большинство женщин сексуально привлекательными "в той или иной мере". А у большинства женщин даже нет таких представлений о мужском поле", - сообщают эксперты. Для исследования были опрошены 1006 женщин. Некоторые ответы были неожиданными.
Одна респондентка поделилась, что занимается сексом для того, чтобы войти в транс – она считает, что так будет ближе к Богу. Многие дамы с помощью интимной близости снимают головную боль и совершенствуют свои сексуальные навыки. Среди ответов также были "я занималась сексом с несколькими мужчинами, потому что мне было их жалко" и "занималась сексом, потому что нечего было делать".
Большая часть женщин (84%) признались, что вступали в половую связь, чтобы обеспечить себе спокойную жизнь или "поторговаться" со своими партнерами, чтобы те взяли на себя некоторые домашние дела. 10 % опрошенных женщин предаются интимным ласкам после получения подарка или вкусного ужина.
Молодая пара - ИноСМИ, 1920, 05.02.2022
Факти (Болгария): можно ли заболеть из-за отсутствия секса?Нельзя точно сказать, как часто надо заниматься сексом, чтобы чувствовать себя хорошо – все строго индивидуально, пишут "Факти". Многие люди могут быть так же счастливы без секса, как и те, кто ведет регулярную половую жизнь. Однако, если для человека отсутствие секса - проблема, его ментальное здоровье страдает, отмечает автор статьи.

Комментарии читателей:

√(n&Варна)
Если бы исследования проводили болгарские профессора среди наших женщин, наверняка бы установили, что женщины занимаются сексом, потому что в кайф. Это показывают мои исследования.
СОФИЯ
Секс – это необходимость.
Rock
Ученые обнаружили… бла-бла. Первой это обнаружила Ева и заманила Адама в пещеру. Видимо, в раю было скучно. И Еве стало жалко Адама.
Ехото...
Такую тупость могли обнаружить только всякие тупые гендеры! Получается, все женщины – проститутки? "Ненавидят секс, но занимаются"? Хорошо, что болгары занимаются этим в свое удовольствие! На этом и держится нормальность. А американки пусть подают в суд за то, что их опустили до уровня доступных женщин!
Курогане
99% или из-за денег, или из-за каких-то материальных выгод, может быть, для продвижения по карьерной лестнице.
ГРАД КОЗЛОДУЙ
Секс укрепляет связь.
г-н Ефективен
Это горькая правда: пока мужчина может приносить пользу, вокруг него крутятся, флиртуют, окружают любовью, секс без отказа… а вот решишь все их проблемы и больше не нужен, они исчезают и ищут другого, поинтереснее и с большим количеством возможностей поднять их на новые материальные высоты. Так избито, но так повсеместно…