Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Франция): Марин Ле Пен обвиняет Эммануэля Макрона в том, что он сделал Францию "экономически зависимой" от Москвы

© РИА Новости Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкПервый тур президентских выборов во Франции
Первый тур президентских выборов во Франции - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марин Ле Пен не сгибается под ударами оппонентов, пытающихся представить ее прежние встречи с президентом Путиным как компромат против нее, сообщает "Фигаро". Скачок цен на топливо во Франции женщина-политик объясняет действиями прежних правительств, произволом ЕС, а также антироссийскими санкциями. Марин Ле Пен продолжает выступать против этих санкций.
Кандидатка в президенты Франции от Национального Объединения (прежде эта партия называлась Национальным Фронтом, создал ее Жан-Мари Ле Пен – прим. ИноСМИ), Марин Ле Пен в понедельник 14 марта обвинила неких "глобалистов" в том, что это они сделали Францию зависимой от России в энергетическом плане. К числу глобалистов госпожа Ле Пен отнесла и действующего президента Франции Эммануэля Макрона. При этом Марин Ле Пен продолжила отвергать санкции против Москвы, говоря, что попытки быстрого отказа от экономического сотрудничества с Москвой ведут к резкому повышению цен во Франции.
"Похоже, глобалисты так и не выучили урок, преподанный нам санкциями 2014 года, принятыми из-за событий вокруг Крыма", - заявила на своей пресс-конференции кандидатка Национального объединения. Эта партия остается в оппозиции к решению о принятии санкций в 2014 году.
"С самого начала военных действий Эммануэль Макрон и его последователи, а также Валери Пекресс и другие кандидаты умеренной оппозиции устроили настоящий аукцион санкций, в котором они соревновались, кто из них больше готов потратить денег на ослабление государства Владимира Путина", - заметила Ле Пен. "При этом никто не заботился о том, какими будут последствия для французской экономики. Все как будто не замечали, насколько ужасными эти последствия могут оказаться". По словам Марин Ле Пен, Франция от этих санкций может пострадать больше, чем Россия.
И все это мы слышим от кандидатки, которая в 2017 году была принята в его покоях российским президентом. Кстати, ее партия до сих пор выплачивает кредит в 9 миллионов евро, выданный ей российским кредитором.
Госпожа Ле Пен еще раз повторила, что выступает против эмбарго на российские энергоносители. Она отметила лицемерие "глобалистов", которые сначала сделали Францию зависимой от российских газа и нефти, а потом стали упрекать сторонников суверенитета Франции за любой контакт или любое согласие с Владимиром Путиным".
Комментарии читателей:
MEMZSLEFANDI
Единственное действующее лицо, которое уж точно зависит от Путина, - это она, госпожа Ле Пен. Ведь Путин одолжил ей деньги.
Jose Fonte
Интересно, а она вернула заем, который ей уделил путинский режим, эта "сторонница французской экономической независимости"?
1398083
Отвечаю на ваш вопрос: почему партии Национальное Объединение пришлось брать займы у российских банков? Да потому, что ни французские "благонамеренные" банки не могли без риска ссудить Национальному Объединению хоть один евро. И правительство всячески поддерживало у банков именно такое опасливое отношение к этой политической партии...
Grand largue
Да что на вас на всех нашло? Вы что, хотите быть зависимыми только от США? Нам нужно, засучив рукава, возрождать свою экономическую независимость. Если понадобится, применяя при этом тот спасительный протекционизм, о котором теперь так немодно говорить... Радикальный глобализм Евросоюза - вот катастрофа. Подождите немного: начнутся проблемы с Тайванем, который нам вообще-то до лампочки, и ЕС вместе с нашими политиками начнут принимать такие же глупые санкции против Китая. Последствие у всего этого будет одно - мы загоним себя очень глубоко, прямо в ад.