Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский МИД: визовые центры – это прикол, чтобы подбодрить украинцев (News Thump, Великобритания)

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЖители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле
Жители Украины на железнодорожном вокзале в Пшемысле - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британское сатирическое издание News Thump публикует статью о мытарствах украинцев, отправившихся в Европу. Сотрудники иммиграционных центров отправляют их туда, где "Макар телят не гонял" в попытках получить долгожданную визу.
Арабин Патсон (Arabin Patson)
Отбиваясь от обвинений в некомпетентности и бессердечности, британская иммиграционная служба назвала решение отправить измученных беженцев кружным маршрутом через север Франции в несуществующие визовые центры веселым приколом в духе "Гонки на миллион".
Сотрудник иммиграционной службы Саймон Уильямс, тщательно пряча свои татуировки, объяснил, что его коллеги просто хотели малость посмеяться в стрессовой ситуации и разрядить атмосферу.
- А то многие наверняка возомнили, будто мы лютые ксенофобы в черных рубашках, а наше ведомство рассказывает иностранцам по громкоговорителю, чтобы ехали домой, но в душе-то мы взрослые дети. Вот мы и подумали: а будет забавно устроить украинцам приключение – пусть по дороге в Британию заодно мир посмотрят.
Это же чудесно. Вместо того, чтобы переживать за родственников, украинцы отправились в Кале, а на воротах ратуши их ждала бумага формата А4. Выяснилось, что теперь им предстоит ехать в Аррас на поезде "Евростар".

Только прикол в том, что "Евростар" в Кале не останавливается. А в Аррасе они будут слоняться по улицам, пока какой-нибудь сердобольный прохожий не объяснит им, что никакого консульства там отродясь не было.

Но и это еще не все! Министр на BBC только что заявил, что ехать предстоит в Лилль! Так что они бегом на вокзал, благодарят французов за бесплатную поездку и мчат скорее в Лилль, ломая голову, успеют или они или там тоже ждет облом.
Так что теперь предстоит выбирать между Парижем и Брюсселем. Смотри не ошибись, путник!.