Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если они утонут, то получат визу, если выживут – то нет: Прити Пател предлагает новое испытание для украинских беженцев (News Thump, Великобритания)

© REUTERS / UK PARLIAMENT/JESSICA TAYLORПрити Пател (Priti Patel)
Прити Пател (Priti Patel)  - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сатирический портал News Thump заявил, что министр внутренних дел Великобритании разработала новую систему, которая позволит определить, кто из беженцев заслуживает права попасть на территорию "величайшей страны на земле", а кто нет. Она основана на "традиционных методах", которыми пользовались охотники на ведьм
Министр внутренних дел Великобритании предложила новую, тщательно продуманную систему, которая позволит определить, кого из украинских беженцев пустят на территорию Соединенного Королевства, а кого – нет.
Прити Пател (Priti Patel) оказалась в сложном положении – все из-за того, что внутри ее грудной клетки пусто.
С одной стороны, ей хотелось бы приютить как можно больше украинских беженцев. Боже, она приняла бы их всех, если б могла.
С другой стороны, она попросту не в состоянии собрать всю свою энергию, чтобы начать переживать за них и их глупые, разрушенные войной жизни.
Тем не менее, она сумела разработать новую систему, которая позволит определить, кто из беженцев заслуживает права попасть на территорию величайшей страны на земле (то есть на территорию Соединенного Королевства).
"Возможно, вы заметили, что последнее время я часто ношу очки, – сказала министр внутренних дел. – Это показывает, насколько серьезно я отношусь к этому вопросу".
И без какого-либо намека на иронию она продолжила: "Моя новая система на самом деле основана на традиционных методах, которыми пользовались охотники на ведьм".
"Любого украинца, обратившегося за визой, нужно бросить в воду посреди Ла-Манша".
"Если они утонут, им будет выдана виза, – их трупам будет позволено находиться в британских территориальных водах, где их будет поедать британская рыба, в течение трех лет".
"Если они выплывут, им будет отказано в визе – эти коварные, алчные, отказывающиеся умирать вредители смогут с легкостью доплыть до берегов Франции, прежде чем я прикажу нашим военно-морским силам расправиться с ними".
"Боже, как мне нравится смотреть на тонущих беженцев – простите, нравится помогать людям!"