Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не советую тебе тягаться с Путиным, Илона": лидер Чечни предупреждает "нежного" Маска, что его друг Путин поколотит главу компании Tesla в поединке (Daily Mail, Великобритания)

© AP Photo / Britta PedersenГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 16.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рамзан Кадыров назвал главу компании Tesla "Илоной" и предупредил предпринимателя, что Владимир Путин легко одолеет его в поединке, пишет Daily Mail. Также лидер Чеченской Республики предложил Маску пройти программу подготовки, включающую в себя три ступени, которая позволит сделать из него настоящего мужчину.
Адам Манно (Adam Manno), Дженон Фишер (Janon Fisher)
Рамзан Кадыров обрушился на Маска с насмешками в Telegram спустя день после того, как основатель компании SpaceX вызвал российского президента на поединок.
Кадыров написал: "Тебе надо подкачаться, чтобы из нежной Илоны стать брутальным Илоном".
Тирада Кадырова начинается довольно угрожающе: "Илон Маск, я бы не советовал тебе тягаться с Путиным. Слишком разные весовые категории".
Кадыров, у которого есть фотография, где запечатлено его дружеское объятие с Путиным, продолжил: "Не по-спортивному будет выглядеть Владимир Владимирович, когда будет бить более слабого противника". А затем чеченский лидер предложил Маску план "подготовки", которую 50-летнему предпринимателю следует пройти.
Предложенный Кадыровым план включает в себя подготовку в Российском университете спецназа, в бойцовском клубе "Ахмат", где Маска "научат держать удар", а также в стенах ЧГТРК "Грозный", где Маску "расскажут про ваши американские методы черного пиара и научат вести аккаунты в соцсетях".
Кадыров завершил свою тираду так: "Вернешься из Чеченской Республики совершенно другим человеком, Илона, то есть, Илон".
Очевидно, Маска нисколько не оскорбило пропитанное сарказмом обращение Кадырова, и он поделился переводом слов чеченского лидера с 78 миллионами своих подписчиков, а затем даже изменил имя профиля на "Илона".
Маск решил подлить еще немного масла в огонь и написал в твиттере: "Благодарю за предложение, но такая отличная подготовка даст мне слишком большое преимущество. Если он [Путин] боится драться, я согласен использовать только левую руку – а ведь я даже не левша. Илона".
В понедельник, 14 марта, Маск вызвал Путина на поединок, предложил ему побороться за Украину.
"Я вызываю Владимира Путина на поединок, – написал Маск в соцсетях. – А ставкой будет Украина".
Кадыров предложил помочь Маску в этом вопросе – привести его в соответствующую физическую форму.
"Бойцовский клуб „Ахмат″ – тут тебя научат держать удар, потому что это качество понадобится в любой схватке, а под руководством Абузайда Висмурадова ты быстро подтянешься не только физически, но и морально, обретешь стальные нервы", – продолжил Кадыров.
В 2017 году Министерство финансов США ввело санкции против Абузайда Висмурадова, командира СОБРа "Терек", за "преследование гомосексуалистов".
Американский миллиардер, чьим самым серьезным противником ранее была лишь Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку, возможно, пытается откусить больше, чем он сможет прожевать, вызывая бывшего главу КГБ (так в тексте – Прим. ИноСМИ.) на поединок.
У российского президента есть черный пояс в дзюдо, и он даже стал соавтором книги об этом виде спорта под названием "Дзюдо: история, теория, практика".
В 2008 году 69-летний Путин был избран почетным президентом Международной федерации дзюдо, но позже из-за ситуациина Украине его полномочия были приостановлены.
Странный вызов на поединок, с которым выступил Маск, стал частью целой череды твитов, опубликованных им в течение двух дней. Среди них был твит с цитатой из шекспировского "Макбета":
У меня заныли кости
Значит, жди дурного гостя.
В другом твите Маск запостил мем с персонажем из сериала "Нарко", сидящим на подвесных качелях, с подписью: "Netflix ждет момента, чтобы снять фильм о том, как чернокожий украинский парень влюбляется в российского солдата-трансгендера".
Ранее в понедельник, 14 марта, Маск также опубликовал загадочное сообщение: "Есть в биологическом субстрате некая красота".
Маск старался доставлять неприятности Путину с первого дня проведения спецоперации на Украине и даже обеспечил эту страну спутниковым интернетом посредством своего Starlink – по просьбе украинских чиновников.
Ранее в марте Маск, чье состояние оценивается в 218,9 миллиарда долларов, высмеял российских чиновников после того, как глава космической программы России пренебрежительно отмахнулся от санкций Соединенных Штатов против Москвы.
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 14.03.2022
Илон Маск: "Настоящим я вызываю Владимира Путина на поединок"
"В этой ситуации дальше не можем снабжать США нашими лучшими в мире ракетными двигателями, пусть они летают на чем-то еще – на своих метлах, но мы эти поставки замораживаем", – сказал Дмитрий Рогозин, глава госкорпорации "Роскосмос", 3 марта.
В тот же день Маск опубликовал в твиттере ссылку на успешный запуск SpaceX, сопроводив ее словами: "Американская метла".
Твиты Маска и раньше оборачивались для него проблемами.
В 2018 году он был вынужден покинуть пост председателя Tesla, создать независимый совет директоров и выплатить 40 миллионов долларов, чтобы уладить спор с Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку, которая выдвинула против него обвинения в мошенничестве.
В настоящее время Маск является исполнительным директором этой компании.
***
Комментарии
Arkygrl
В Илоне Маске больше от мужчины, нежели в Байдене или Билле Гейтсе.
Londonista
Двое странных мужчин, дерущихся друг с другом? Они могли бы заработать целое состояние на просмотрах.
EnglandsMostHonoured
Илон – изнеженная девочка, и Влад может сильно его отметелить. Илон живет ради того, чтобы наращивать аудиторию в твиттере, и это становится скучным.
Elmosfire
Если кому-то было интересно, что такое токсичная мужественность, то это именно она.
Caulkead
Старушка Илона Маск бросала этот вызов, прекрасно понимая, что такой поединок никогда не состоится. Смешно.
Rodney the Plonker
Бывший агент КГБ против ботаника. По-моему, исход поединка очевиден.
Erin
Маск мог бы в буквальном смысле заново выстроить жизни этих людей, предоставив им временное жилье. Вероятно, он мог бы дать каждой семье достаточно денег, чтобы те спокойно жили до конца своих дней. Я знаю, что это звучит нелепо и глупо и что такое совершенно невозможно. Но Маск – мультимиллиардер, однако он предпочитает лишь публиковать эти глупые комментарии.
SensibleSid
А давайте будем умнее! Илон мог бы отправить Путину автомобиль Tesla в качестве подарка.
Tamogen01
Илон Маск – это величайший тролль, появившийся в Кремниевой долине со времен Элизабет Холмс. Мне кажется, этот парень – совершеннейший тролль, которому просто повезло родиться в богатой семье.
Mfw
По-моему, довольно рискованно угрожать парню, который по желанию может отправлять объекты в космос и уничтожать их прямо в космосе, если ему захочется.
Langeroo
А с чего Маск взял, что у него есть право вести переговоры или вступать в поединок за будущее Украины? Зеленский и Кличко гораздо лучше подошли бы на эту роль.
jo jojo
С Илоном Маском что-то не так. Такие высказывания звучали бы уместнее на школьном дворе.