Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): Саудовская Аравия обсуждает с Китаем расчеты за нефть в юанях

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший сотрудник министерства обороны Трампа Элбридж Колби в программе "Такер Карлсон: сегодня вечером" на телеканале Fox News объяснил, почему саудовцы недовольны Вашингтоном. Саудовская Аравия, по его мнению, является наглядным примером недальновидности и неэффективности стратегического планирования администрации Байдена.
Вы правы, когда говорите о том, что доллар играет важнейшую практическую роль в нашем благосостоянии. Я считаю, что мы наблюдаем ранние признаки образования, скажем, двух блоков: один под руководством США, другой – Китая. Последствия будут существенными, особенно для тех стран, где хромает организация.
Я согласен с вами, Такер, в том, что нам нужно трезво и обстоятельно подумать о господстве доллара в качестве предмета гордости, а также проявлять максимальную осторожность в его использовании. Саудовская Аравия является наглядным примером недальновидности и неэффективности стратегического планирования. Администрация проявила по отношению к саудитам суровость. Да, убийство Джамаля Хашогги было крайне неприятным событием, но, с другой стороны, раз вы собираетесь просить их о помощи, то, может, стóит в первую очередь подумать о своем к ним подходе?
Это не единственный пример, который демонстрирует необходимость рассматривать последствия сквозь призму стратегической целесообразности и не концентрироваться на одной лишь демонстрации высоких моральных качеств. Классический пример. В противном случае мы не будем иметь возможности отстаивать интересы американцев в долгосрочной перспективе.