Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pew Research Center (США): у американцев нет единого мнения по поводу реагирования США на спецоперацию России на Украина

© РИА Новости Иван Родионов / Перейти в фотобанкВоеннослужащие народной милиции ДНР
Военнослужащие народной милиции ДНР - ИноСМИ, 1920, 17.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Pew Research Center опубликовал результаты опроса американцев по поводу проводимой Россией спецоперации на Украине. 69% респондентов "много" слышали о ней, 26% слышали "немного" и 4% совсем ничего о ней не слышали.
18% опрошенных решительно одобряют реакцию администрации Байдена, 29% одобряют его в некоторой степени, 18% не одобряют его в некоторой степени, а 21% решительно не одобряют. 14% не ответили или не определились.
50% считают спецоперацию угрозой американским интересам, 28% считают ее незначительной угрозой, 6% не считают его угрозой, а 17% не ответили или не определились.
42% думают, что США предоставляют Украине недостаточно поддержки, 32% – что уровень поддержки примерно правильный, а 7% – что американской поддержки слишком много, 20% не ответили или не определились.
79% поддерживают тесное сотрудничество с американскими союзниками по всему миру в вопросе реагирования на спецоперацию, 18% считают это неправильным подходом, а 4% затрудняются с ответом.
Таблица
Таблица
Таблица
Опрос проводился 7 – 13 марта этого года среди более чем 10000 совершеннолетних американцев.