Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hamshahri (Иран): украинским беженкам в Израиль еще до перелета предлагали зарабатывать проституцией

Города мира. Иерусалим - ИноСМИ, 1920, 20.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Около сотни украинок в пограничной службе аэропорта Бен-Гурион рассказали, что некий человек предлагал им материальную помощь для беспрепятственного прохождения границы. После того, как они оказывались в Израиле, им сообщали, что они должны в качестве "отработки" приступить к оказанию сексуальных услуг.
Один из израильских телеканалов сообщил о скандальном инциденте, произошедшем с группой украинских женщин-беженок в аэропорту имени Бен-Гуриона. Чуть ли не прямо на входе в аэропорт женщин встречала группа лиц, которая тут же предлагала украинкам трудоустройство в новой стране пребывания – им предлагали зарабатывать проституцией.
О происшествии рассказал официальный израильский телеканал "12". Он опубликовал репортаж о женщинах-беженках с Украины, которым, по их словам, прямо на входе в аэропорт Бен-Гурион, поступали предложения о трудоустройстве в сфере оказания сексуальных услуг.
Как рассказали сами женщины, в аэропорту их встретила группа лиц-местных жителей, которые старались уговорить их зарабатывать на жизнь в качестве секс-рабынь.
И как выяснилось далее, инцидент был далеко не единичным случаем. В репортаже прямо говорилось, что Министерство социального обеспечения и департамент по борьбе с контрабандой людьми при Министерстве юстиции Израиля в последние дни получали множество сообщений о том, как прибывающих в страну женщин-беженок с территории Украины пытались склонить к оказанию услуг сексуального характера, а также – к постоянной "легальной" работе в данной сфере.
Как было разъяснено, в подобных сообщениях говорилось, что и в международный аэропорт Бен-Гурион, и в отель "Панорама" отправляли особых людей, которые должны были склонять женщин, бежавших и прибывающих в страну из Украины, к заработку аморальным путем. Кроме того, как можно было понять из данных сведений, получаемых в Министерстве юстиции, данная "вербовка" и практически принуждение к аморальным видам занятий начиналась даже не в аэропорту Бен-Гурион и прилегающих территориях, а гораздо раньше.
Мигранты готовят еду в лагере беженцев на военном полигоне Руднинкай, Литва - ИноСМИ, 1920, 05.09.2021
Проституция и рэкет: в лагерях для беженцев в Литве формируется кастовая система (Postimees, Эстония)В лагерях для беженцев в Литве формируется кастовая система и имеет место сексуальная эксплуатация. При этом у некоторых наиболее бедных и слабых мигрантов не только вымогают деньги, но и заставляют их заниматься проституцией.
Как выяснялось, примерно около сотни украинок во время собеседования в пограничной службе аэропорта Бен- Гурион рассказали, что еще до перелета в Израиль с ними связывался некий человек, который предлагал им материальную помощь для перелета за рубеж и для беспрепятственного прохождения границы. И далее, после того, как они оказывались в Израиле, появлялся тот же самый человек, который теперь же утверждал, что они должны, в качестве "отработки" предложенных им для беспроблемного пересечения границы денег, приступить к оказанию сексуальных услуг.
Как видно из цитируемого репортажа, фактически была выявлена целая преступная цепочка, пытавшаяся вербовать доверчивых беженок, и кроме того, явно имевшая весьма солидную финансовую подпитку. В данном случае, интересен вопрос, где начиналась эта цепочка и куда она в итоге может привести. То есть, были ли случайными те люди, которые вели переговоры с прибывшими в страну беженками в аэропорту Бен-Гурион и предлагали им столь своеобразное трудоустройство.
В завершение необходимо сказать еще о том, что за несколько дней до появления на израильском телевидении этого скандального сюжета официальный Тель-Авив сообщил, что страна уже приняла около шести тысяч беженцев с территории Украины, а в ближайшие дни их число возрастет, как ожидается, до 15 тысяч.
Спецрепортаж, подготовленный группой "Мир"/Россия и Кавказ/Первая полоса издания Hamshahri
Комментарии читателей:
Сейфулла Риханийан
Клиентами точно будут арабы, которые приносят Израилю большой и стабильный доход
Акбар
Говоришь глупости… (Ответ)
Эшкан
Арабы – в аэропорту Бен-Гурион?? Ты явно сказал ерунду (Ответ).
Ну, в этой стране привыкли ловить рыбу в мутной воде
Расул
Сама эта новость – глупая и опубликована по политическим мотивам
Хусейн
Так это же сообщил сам израильский телеканал 12, и представил этот инцидент как "разоблачение", а вы говорите – ложь, вранье, "политизировано" и пр. … С другой стороны, смогут ли так откровенно рассказать о себе люди, которые дошли до последней степени унижения. Сможет ли человек в таком положении признаться в том, что с ним произошло?! (Ответ)
Позор Израилю
Парвин
Что бы кто тебе ни рассказал, ты всему будешь верить? (Ответ)
Ноурузи
Вот тебе и – "бежали в Израиль"!
Хасан
Украина с таким количеством арсеналов, оружия, боеприпасов, и, как выясняется, еще и с химическим оружием - и продает своих женщин. Вопрос, куда и кому продаст женщин Израиль, случись там такое, с его запасом атомного вооружения?
Тавана
Одно из двух – в Израиле живут либо только рогоносцы, либо сводники
Сейид Хайдар
Приветствую всех! То, что в Израиле живут столь грязные люди, в этом нет сомнения, но… пусть Господь пощадит этих женщин!
Безымянный
Все, что ни рассказать о сионистах – везде будет замешана коррупция!
Азиз
Ну а в Польше и вообще по всей Европе, все, кто думают, что женщины и девушки там не подвергаются насилию, глубоко заблуждаются. Именно потому Украине и разрешили выпускать из страны только женщин, а мужчин насильно удерживают внутри страны – в Европе и так своих насильников хватает. Можно предположить еще худшее – мужья сами высылают своих жен за границу, чтобы они там так зарабатывали… И ситуация будет только ухудшаться, ведь у европейцев нет ни только религии, но и веры.
Юнус
Собаки сионисты
Мехди
Если это все (репортаж – прим. перев.) - правда, то тогда это действительно трагедия, ну а если ложь… - то сейчас столько лживых новостей, что понять, где же истина, очень трудно!!
Адалет
Да, но эту всю ситуацию создают Америка и сионисты, когда в раздираемых войной европейских странах женщин вынуждают заниматься проституцией, это все результат их политики, которую они ведут ради своих грязных целей. Мы еще не забыли историю, когда это все устраивали Америка, Япония, а можно еще вспомнить войну во Вьетнаме, и даже Первую и Вторую мировые войны. О подобном тогда тоже многое говорилось. Смерть Америке и сионизму
f
Все это ложь, под которой нет никаких оснований
Проклятье сводникам сионистам
Некий слушатель
Разве ни одна страна, которая посылает своих женщин искать убежище в Израиль, до сих пор не знает, что главные производители порноиндустрии - это сионисты. Сочувствую тем, кто настолько наивен и прост, либо они все там сумасшедшие (Ответ)
Неизвестный
Новость не слишком достоверна
Бабаджан
От этого бессовестного режима детоубийц можно ожидать всего, что угодно…
Господи, уничтожь Израиль сегодня же, чтобы я спокойно с этой новостью мог уйти спать
Насилие, проституция, лагеря беженцев, похищения и бесследные исчезновения (людей), - все это самые обычные последствия любых военных конфликтов.
Дада
Израиль – это давно уже публичный дом из разных наций, и вот теперь там – украинки, господин Зеленский, почему бы не дать Израилю по зубам за те оскорбления и унижения украинских женщин, которые они там вынуждены терпеть
Давайте вспомним мученика командующего, генерала Касэма Сулеймани, будь он жив, он бы уже уничтожил весь этот грязный Израиль. А так, - остается ждать, пока это сделает Всевышний по повелению нашего дорогого Имама Хаменени, иншаллах. И еще раз – вечный покой погибшему командующему
Arash
Здравствуйте все, а мне вспомнился тот остросюжетный фильм о некой женщине, который снял Джузеппе Торнаторе – в нем очень красочно и ярко отснято нечто подобное. Кажется, это был фильм "Незнакомка".