Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): Роджер Стоун объяснил план по восстановлению Трампа на посту президента

© REUTERS / GO NAKAMURAБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 22.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший советник президента Дональда Трампа Роджер Стоун в интервью Real America’s voice поделился своим мнением о том, почему в США безжалостно подавляется свобода слова. Также экс-чиновник рассказал, почему спецоперация России на Украине – не наступательные, а оборонительные действия.
Ведущая: Ко мне присоединяется бывший советник президента Трампа Роджер Стоун, чтобы обсудить то, как правительство бьет в спину граждан США. Роджер, спасибо, что нашли время!
Роджер Стоун: Спасибо, мне приятно. Полагаю, вы правильно указали на то, что в настоящее время проблему представляют не сумасшедшие социал-демократы левого толка, а богопротивные, бесполезные, коррумпированные и чванливые республиканцы, отдыхающие в загородных клубах для избранных, которые только и делают, что врут направо и налево, и уж точно не станут отстаивать чьи-то конституционные свободы.
Митт Ромни, например, борется за голоса колеблющихся избирателей по вопросу сохранения обязательного масочного режима в самолетах, несмотря на то, что назрела необходимость его отменить. Что касается COVID-19, то против него хорошо работает ивермектин.
Что сделала королева Великобратании, когда заразилась коронавирусом после вакцинации и бустерной дозы? Она начала принимать ивермектин. Ее лечащий врач сказал, что она знала об эффективности против COVID-19 ивермектина и гидроксихлорохина, разрешенных к применению на территории США, абсолютно законных и разумных.
Однако он (Ромни – Прим. ИноСМИ.) утаил данную информацию от граждан США, чтобы вместе с друзьями сорвать куш на вакцинации против коронавируса. Из-за подобного рода высказываний меня заблокировали на Youtube, Vimeo; свобода слова безжалостно подавляется. Это не просто нацеленная на третью мировую войну внешняя политика, это не просто общественная политика, разрушающая свободу выбора в вопросах здоровья, – это попытка лишить нас права жаловаться и на то, и на другое. Возмутительно.
Ведущая: Да, а ирония заключается в том, что они сейчас борются за демократию на Украине, хотят помогать украинцам. Это все прекрасно, но где же демократия в нашей собственной стране? Как вы сказали, людей подвергают цензуре. Говорят, Белый дом через эту соцсеть просматривает посты людей и пытается их цензурировать. В нашей собственной стране демократии нет, так как же мы можем говорить о том, что боремся или хотим бороться за демократию на Украине?
Стоун: У лицемерия здесь две стороны. Прежде всего, сразу после победы на выборах Зеленский арестовал кандидата от оппозиционной партии, который шел на выборах вторым, саму партию объявил незаконной и закрыл три телеканала, которые критиковали позицию правительства. Это не похоже на демократию.
Во-вторых, нам внушают мысль о святости украинских границ, но что насчет наших собственных? Сейчас в нашу страну идет поток иммигрантов, сотни тысяч. С ними приходят болезни, наркотики, торговля людьми. Кстати, никто из них не проходил вакцинацию. В отличие от американских граждан, к ним даже нет подобных требований. Украина едва ли похожа на то, о чем нам говорят в СМИ.
Украинцы использовали свою землю для размещения ракетных блоков двойного пуска. Там действительно функционируют биолаборатории, которые финансируются за счет наших налоговых поступлений и готовят бог знает какую чуму, чтобы обрушить на русский народ. Путин действует оборонительно, а не наступательно, правда, вы не прочтете об этом ни в одном ведущем СМИ, нигде не услышите. Real America’s voice дает возможность высказывать разные точки зрения.
Ведущая: Вы правы, нам действительно мало что рассказывают об этой ситуации с биолабораториями на Украине. Вы одним из первых подняли проблему отсутствия в действиях республиканцев признаков желания защищать интересы американских граждан. А ведь оно должно быть. Недавно вы выступили с речью, в которой затронули эту тему и сказали, что разработали "план Стоуна". Позвольте включить короткий ролик, а потом мы продолжим беседу.
Стоун (запись): Мы вернем контроль над Палатой представителей и посадим в Сенат США таких сторонников политики "Америка превыше всего", как Джекстон Ламейер. Затем сидящие в Палате представителей республиканцы сделают Трампа спикером. Джо Байден уйдет по 25-й поправке, поскольку находится совсем не в здравом уме. Мы объявим импичмент вице-президенту Харрис, и Дональд Трамп вернется на пост президента. [аплодисменты] Отныне это будет называться "планом Стоуна".
Ведущая: Вы предлагаете объявить Джо Байдену импичмент. Теоретически, много ли людей поддержит эту инициативу? Даже сами республиканцы могут ее отвергнуть, вспомнить хотя бы как Линдси Грэм призывал к импичменту Трампа после событий 6 января. А вот Джо Байдена допросить он почему-то не торопится.
Стоун: Все, о чем я здесь говорю, абсолютно законно и не противоречит Конституции, но вот что нужно прояснить. Вы избираете небольшую группу республиканцев – членов Палаты представителей, которые говорят Кевину Маккарти: простите, мы не будем голосовать за вас, будем воздерживаться на голосованиях по каким-либо вопросам, пока вы не сделаете Трампа спикером.
По закону спикеру необязательно быть членом Палаты представителей. Как только Трамп станет спикером, люди Джо Байдена сместят его в соответствии с 25-й поправкой. Это случится в любом случае, поскольку он совершенно не дружит с головой, постоянно ошибается, публично несет чушь – демократы в итоге уберут его собственноручно.
Президентом станет Камала Харрис. Имея республиканское большинство в Сенате, вам не нужно подтверждать выдвинутую ей кандидатуру вице-президента. Можно отказаться от этого и избрать небольшую группу из 2-3 сенаторов: Джейн Морган от штата Арканзас, Джексон Ламейер от Оклахомы и даже Кайл Грей из той же Оклахомы. Тогда у вас будет достаточно голосов для того, чтобы оказать давление на Сенат.
Вы спросите, реально ли обеспечить 67 голосов для импичмента президента Харрис? А что будет с ценами на бензин? К тому моменту Америка будет пылать в огне. Нет ничего политически невозможного. И все это не выходит за рамки Конституции и совершенно законно. Подстрекательства или измены здесь нет, хотя звучит, может, действительно не совсем правдоподобно. На Youtube меня заблокировали как раз за ту самую речь, фрагмент которой вы только что показали. На Vimeo меня забанили за нее же. Это является наглядным примером реального положения дел в Америке на сегодняшний день.
Ведущая: Они не хотят, чтобы кто-то поверил в вероятность данного сценария. Возвращаясь к республиканцам, они, по правде сказать, тоже не испытывают по этому поводу особого энтузиазма. Возникает вопрос: какую же страну они хотят здесь видеть? Они ведь не делают ничего для противостояния Джо Байдену, психическое состояние которого не вызывает ни у кого вопросов, все и так предельно ясно. Как вы считаете, следует ли и дальше пускать все на самотек на протяжении оставшихся двух лет президенства Джо Байдена и ждать 2024 года?
Стоун: Нет, не думаю. Я уверен, что в 2022 году Палата представителей вновь окажется под контролем республиканцев, но наших проблем это не решит. Расширение полномочий Кевина Маккарти и Митча Макконнелла – тоже. А вот созданная в обеих палатах парламента подгруппы смелых республиканцев поможет создать тот локомотив, без которого никто никуда не поедет. Можно будет претендовать на лидерство в обеих палатах и требовать более агрессивной политики по отношению к администрации Байдена.
Но, как я уже говорил ранее, после промежуточных выборов демократы сами уберут Байдена. Он и гроша ломаного не стоит. Они не могут позволить и дальше управлять страной человеку, который даже собственный желудок контролировать не в состоянии, что уж говорить о целом государстве. В результате пост президента займет Харрис, а в стране воцарится хаос. Не стоит недооценивать политический потенциал на протяжении этого периода.
Кристально ясно то, что, несмотря на исчерпывающие доказательства фальсификаций и нарушения в ходе президентских выборов 2020 года, ни один судебный орган, ни один законодательный или регулирующий орган не подверг пересмотру их результат. Вот она, горькая правда. И согласно нашей Конституции, Трамп вполне может снова оказаться у власти еще до выборов 2024 года, как я изложил в "плане Стоуна". Его, кстати, приняли невероятно тепло. Я по-прежнему считаю, что Америка еще покажет свое величие, и что Трамп может вернуться в Белый дом, а мы – к политике "Америка прежде всего". Жестокий ли это курс? Да. Возможен ли он? Вне всякого сомнения.
Ведущая: Вас заблокировали в соцсетях именно потому, что это действительно возможный сценарий, и многие о нем не знают. Верхушка власти наверняка в курсе, но не заинтересована в том, чтобы это просочилось в массы. Для них это просто опасно. Спасибо вам большое, Роджер, за ответы и комментарии.
Стоун: Благослови вас бог. Благослови он Америку и Real America’s voice.