Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): Википедия – либеральная помойка

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На форуме Reddit обсуждают "войну правок" в Википедии: там исправляют неудобную правду о нацизме на Украине. Пользователи негодуют и видят в этом разгул фашизма под личиной либеральной демократии.
До натовской пропаганды:
Отряд специальных операций "Азов" – правоэкстремистское, неонацистское подразделение Национальной гвардии Украины, базируется в Мариуполе на побережье Азовского моря. "Азов" сформировался как добровольческое ополчение в мае 2014 года и с тех пор воюет с пророссийскими сепаратистами в Донбассе.
После:
Отряд специальных операций "Азов" – подразделение Национальной гвардии Украины, базируется в Мариуполе на побережье Азовского моря.
Комментарии читателей:
Soviet_Happy
Вот вам война правок в прямом эфире. Одни редакторы вычищают со страницы "Азова" весь нацизм, а через несколько минут приходят другие и удаляют все эти ревизионистские штучки.
MexicanCCPBot
Как ни прискорбно, но победят как раз ревизионисты, им ведь в трехбуквенных ведомствах как раз за это платят.
Raiju
Именно поэтому когда речь заходит о политических распрях (и неудобных моментах истории вообще), арбитр из Википедии никудышный.
destructor_rph
Классика жанра, Википедия в своем репертуаре.
OnYourMarxist
Кончится всё тем, что страницу заблокируют, а доступ к ней оставят только агентствам из трёх букв.
Brooobs
Одна половина моих собеседников льстит себя идеалистической надеждой на грандиозное геополитическое фиаско, а другая – извергает возмутительную чушь, что Путин спятил, а русские – недочеловеки. Вот что с людьми вытворяет идеология.
Psychological_Log749
Ужасно, мир сползает в фашизм на наших глазах, а мы ничегошеньки поделать не можем.
Dear-Baker3177
На самом деле чудовищно, как "прогрессивные" либералы болеют за нацистов, как раз когда все новости трезвонят о стремительном падении в нацизм.
Beat_da_Rich
Это ужасно тревожно и, если честно, убило во мне остатки оптимизма.
Comrad_Khal
Я тут поцапался на соседнем форуме с Антифой, они выкатили свою извечную классику: "Украина не может быть фашистской, у нее президент-еврей". А донбассцев назвали недочеловеками.
Rafaell_Luisi
Либералы показали, на чьей они стороне – ревизионизма, ультраправого экстремизма, фашизма, нацизма. И они проиграют еще сильнее, чем фашисты 83 года назад. Фашисты всегда проигрывают, только на сей раз с треском.
FatDalek
Я было переводил им деньги, но прекратил малейшие пожертвования, когда стало ясно, что Википедия пошла по пути американской пропаганды, – просто посмотрите тамошние статьи о китайской пандемии, сколько там чепухи. Кроме того, доподлинно известно, что их ключевые сотрудники – бывшие офицеры разведки.
Теперь захожу туда разве что за статистикой (например, данные по ВВП или энергопотреблению), цифры сложнее извратить и подать в пропагандистском свете. Еще читаю краткое содержание романов или фильмов.
Boardindundee
Похоже Зеленский – заложник ополченцев. Они накачивают его коксом, чтобы он разыгрывал доблестного лидера.
Technical_Net_5561
Что делать, когда приходится жить в фашистской Америке?
KingNigelXLII
Читай книги, занимайся самообразованием и учись жить в умирающей империи.