Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Le Figaro (Фанция): Путин отказывается продавать российский газ в ЕС за доллары и евро

© REUTERS / DADO RUVICМонеты номиналом один рубль
Монеты номиналом один рубль - ИноСМИ, 1920, 23.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин объявил, что Россия больше не будет принимать платежи в долларах или евро за поставки газа в ЕС, сообщает Le Figaro.
Президент России отдал распоряжение правительству страны ввести в течение недели новую систему рублевых расчетов.
Он объявил в среду, что Россия больше не будет принимать платежи в долларах или евро за поставки газа в ЕС, и дал российскому правительству неделю на разработку новой системы рублевых платежей.
Он также дал понять, что это коснется и российского экспорта, поскольку Запад заморозил около 300 миллиардов долларов российских резервов, находящихся за границей. "Поставлять наши товары в Европейский союз, в Соединенные Штаты, и получать оплату в долларах, евро, ряде других валют не имеет для нас уже никакого смысла", — сказал Владимир Путин.

Комментарии читателей

Bonum
Прекрасно! Не будем больше его покупать. И скоро увидим, что в коммерческих отношениях именно покупатель заказывает музыку, а не продавец...
Crystal
Вы готовы отказаться от отопления, от приготовления еды и от езды на автомобиле?
M.F.
Честно говоря, это одно из самых глупых финансовых решений, которые я когда-либо слышал. Контролировать свою валюту — это одно, думать о том, что ты можешь определять международный обменный курс — это заблуждение. Ему следует поговорить об этом со своим венесуэльским приятелем и о его концепции паритета боливар/доллар.
VOLTAIRE2408
Мы быстро приближаемся к самому абсурдному конфликту всех времен... Если бы только это могло выбить из колеи всех тех, кто твердо верит во все свои принципы так называемых западных гуманистических обществ и думает, что мы можем иметь все.
PHOR3
Если перекроют нефтяной и газовый кран, как будет работать ваша промышленность? Речь идет не только о вашем мопеде и вашей газовой плите.
Danse avec les Loups
То есть, чтобы купить газ, необходимо будет конвертировать наши евро в рубли. А кто купит наши евро за рубли? Только русские... Это просто способ поддержать рубль, курс которого постоянно падает.