Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Daily Mash (Великобритания): ну и что хорошего в яхтах? – спросили миллиардеров

© Image by MrJayW from PixabayЯхта
Яхта
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ни простые британцы, ни миллиардеры не смогли толком объяснить причины, по которым сверхбогатые приобретают дорогущие яхты, пишет сатирическое издание The Daily Mash. Лишь "российский олигарх" честно ответил, что скупать современное искусство он тоже терпеть не может. Но приходится.
Сверхбогатых мира сего спросили, что такого потрясающего в яхтах, что кровь из носу приходится выкладывать за них по полмиллиарда.
После новости, что даже Владимир Путин раскошелился на 500 миллионов фунтов стерлингов за яхту, которая больше смахивает на плавучий свадебный торт, обычные люди задались вопросом: в чем, блин, прикол?
Натан Мьюир из Рексема сказал: "Я всегда считал, что это потому, что в международных водах человеку ничего не грозит, но теперь яхты конфискуют даже у олигархов. А другие даже не могут заправить свои посудины горючим – хрен поймешь, что происходит".
"Нет, ну в какой-нибудь Венеции, конечно, здорово. С другой стороны, кто мешает просто взять и туда приехать? Кстати там и далеко в море выходить совершенно незачем. Кругом одна вода по всем направлениям, это очень давит на психику. Уж я-то знаю, плавал на пароме на остров Мэн".
"Да и какой кайф откисать в пентхаусе на воде, когда вся обслуга ютится в каютах размером с буфет? И на кой черт на судне нужен бассейн? Это же типа как пенсионеры, которые живут в плавучих домах".
"Вот частные самолеты, шале в горах, "Феррари" и офигенные 22-летние модели Victoria’s Secret – это я врубаюсь. Сколько угодно, в любой момент. Но на кой черт нужны гигантские яхты?".
Олигарх Сергей Киркоров ответил: "Если честно, это полный отстой. А сказать вам, что еще я терпеть не могу? Что постоянно приходится скупать современное искусство – ненавижу эту мазню!"