Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Spiegel (Германия): в Германии фермеры предупредили о "беспрецедентном скачке" продуктовых цен

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкПокупатели в супермаркете в посёлке Ивало
Покупатели в супермаркете в посёлке Ивало - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Немецкая ассоциация фермеров предупредила о беспрецедентном скачке цен на еду. Об этом сообщает Spiegel, который, в свою очередь, ссылается на документы организации. Сектор столкнулся с огромным ростом затрат на всей цепочке поставок: от энергии до топлива и логистики.
Немецкая ассоциация фермеров предупредила о " беспрецедентном скачке" цен на продукты, пишет Spiegel со ссылкой на документ организации.
"Согласно документу, сельское хозяйство, а также вся пищевая цепочка, столкнулись с огромным ростом затрат, особенно в области энергии, топлива, удобрений и логистики", — утверждает издание. Также сообщается, что фермеры попросили власти немедленно принять меры по исправлению ситуации.
В документе прогнозируются проблемы с продовольствием во многих регионах мира, прежде всего в Африке, Азии и на Ближнем Востоке.
Правительство уже предложило фермерам расширить земли, которые они используют. А те просят еще и позволить им использовать на этих землях пестициды.
Впрочем, Spiegel сообщил, что рост цен на сельскохозпродукцию начался раньше событий на Украине. В январе 2022 года они поднялись на 21,7% выше, чем в том же месяце 2021 года.