Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Science (США): западные ученые призвали не отказываться от работы с коллегами из России

Лазерная метрология - ИноСМИ, 1920, 26.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пять ученых из США, Канады и Британии призвали продолжать работу с коллегами из России. Их письмо опубликовано в журнале Science. В тексте сказано, что прекращение сотрудничества с российскими учеными негативно повлияет на мировое сообщество.
Группа из пяти ученых из США, Канады и Великобритании написали письмо, в котором призвали продолжать сотрудничество с российскими коллегами. Письмо опубликовано в журнале Science.
"Прекращение любого взаимодействия с российскими учеными стало бы серьезным препятствием для множества западных и глобальных интересов и ценностей, которые включают достижение быстрого прогресса в решении глобальных проблем, связанных с наукой и технологиями, поддержание неидеологических линий связи через национальные границы и противодействие идеологическим стереотипам и неизбирательным преследованиям", — говорится в тексте письма. Его авторы отметили, что президент России Владимир Путин и его коллеги заслуживают "всех адекватных и целенаправленных санкций", однако было бы ошибкой наказывать российских ученых за действия их правительства.